В Чайковском завершилось первенство по теннису среди школьников

[17:38] 18.04.2016
2 815

17 апреля за титул лучших теннисистов в школе № 11 сражались 24 школьника.

Чемпионат города и района состоялся в трех возрастных группах у мальчиков и девочек. «Три часа стены спортзала вздрагивали от радостных криков счастливой детворы и горестных рыданий некоторых расчувствовавшихся участников! Родители соревнующихся школьников страстно поддерживали своих чад. Турнир удался на славу!», – так описал произошедшее главный судья турнира Владимир Васёв.

В сражении за звание абсолютного чемпиона победила Елизавета Туленкова (школа № 7). Спортсменка обыграла всех, даже мальчиков-лидеров и стала лучшим теннисистом турнира. Старшеклассница Елизавета стала первой девушкой, победившей в турнире. Уступил Лизе Владимир Арефьев (школа № 11), третье место завоевал Арсений Васёв (школа № 7).

Полные результаты первенства по настольному теннису среди учащихся средних учебных заведений:

Мальчики 1-4 класс: 1 место Ефим Шуклин (Уральское), 2 место – Георгий Рылов (Марковский).

Мальчики 5-8 класс: 1 место Владимир Арефьев (школа № 11), 2 место – Арсений Васёв (школа № 7), 3 место – Илья Соломенников (с. Уральское).

Мальчики 9-11 класс: 1 место Виталий Салахов (школа № 11), 2 место – Артур Мухамадьяров (п. Марковский), 3 место – Иван Ананин (с. Уральское).

Девочки 1-4 класс: 1 место Анастасия Ватузова (школа № 7), 2 место – Анастасия Зуева (п. Марковский), 3 место– Варвара Поздеева (школа № 11).

Девочки 5-8 класс: 1 место Анастасия Криворучко (школа № 7), 2 место – Дарья Некрасова (школа № 11), 3 место – Карина Караваева (п. Марковский).

Девочки 9-11 класс: 1 место Елизавета Туленкова (школа № 7), 2 место – Диана Щелканова (п. Марковский), 3 место – Анна Асатова (школа № 11).

Всем ребятам, независимо от занятого места, помимо медалей, были вручены подарки-игрушки.