В  октябре 2014 года Алекс Стадерманн представил на всеобщее обозрение ремейк знаменитого мультфильма «Пчелка Майя», который значительно превзошел по качеству оригинальную версию. Эту картину любой желающий может увидеть в киноцентре «Кама» в формате 3D.

История об этой веселой и жизнерадостной пчелке знакома всем и каждому. Многие родители смотрели сериал 1975 года в своем детстве, а их дети познакомились с этим персонажем в «Новых приключениях пчелки Майи». Эта пчелка со всей своей детской наивностью и храбростью поселился в сердцах нескольких поколений и теперь, Майя выходит на большие экраны.

Любимые персонажи остались, а качество перешло на новый уровень. Современная 3D графика способна передавать особенности флоры и фауны с поразительной яркостью и объемностью, поэтому детям будет смотреть этот мультфильм еще интересней. Сюжет «Пчелки Майи» донесет до юных зрителей жизненно-важные уроки, ведь мультик касается таких глобальных проблем, как роль человека в обществе и равенство, независимое от происхождения. Пчелка своим наглядным примером показывает то, то неважно то, откуда ты пришел, мы все равны и весь мир принадлежит в равной степени, всем.

Майя не боится быть особенной. Она такая, какая есть, со своими внутренними убеждениями, сильным характером. Несмотря на то, что она лишь маленькая пчелка оказавшись в огромном улье  она не испугалась, а встретила  опасность лицом к лицу и преодолела все препятствия.

«Пчелка Майя» - это мультфильм, как для родителей, так и для детей, ведь каждому члену семьи найдется, чему у нее поучиться. Доброта, смелость, отважность, умение дружить, отличать добро от зла, решительность и жажда приключений – это лишь малый список того, чему учит эта картина. Она обязательна к просмотру людям всех возрастов без исключения.

Оценка мультфильма: 9/10

Анна Власова