Какими шутками запомнился Кубок «Зима» Школьной лиги КВН?


После продолжительного перерыва 31 января в Чайковском состоялся Кубок КВН «Зима» Школьного лиги Чайковского муниципального района. В нем приняли участие команды из Воткинска, Барды и Чайковского. Несмотря на разный уровень подготовленности, во время игры прозвучали несколько шуток, которым могут позавидовать профессиональные юмористы.

Несмотря на заранее озвученную тему игры «Зима – время чудес!» в своих выступлениях: фристайле, конкурсе новостей и музыкальной номере, юмористы шутили буквально обо всем, начиная от школ, в которых обучаются, и, заканчивая шутками о политике. По итогам конкурсной программы главный приз – кубок КВН «Зима» – достался чайковской команде «На выпуск!». Однако нельзя сказать, что остальные участники игры значительно отставали от лидера.

– Сегодня вы заставили взрослых людей вести себя абсолютно не по-взрослому, – отметила во время церемонии награждения председатель жюри, директор МБУ «Дворец молодежи» Марина Илюхина. – Спасибо, ребята, сегодня были потрясающие, четкие шутки, которые реально стоит записывать, что я и сделала. Пусть так продолжается и дальше!

Предлагаем познакомиться поближе с командами-участницами кубка КВН Школьного лиги Чайковского муниципального района.

 

Команда «Пятерочка», г. Воткинск

Это команда дебютировала перед чайковской публикой в образе реальных пацанов с фразой: «Уважаемые дамы и гопота». Буквально с первых же секунд выступления они покорили публику фразой: «Я надеюсь, вы оставили все свои вещи в гардеробной, так как здесь работает карманник». Следующим перлом от гостей из Воткинская стала адаптация известной пословицы, которая стала «чисто пацанской»: «Кто рано встает, тому Бог леща дает».

По итогам конкурса новостей, «Пятерочка» показала достаточно хороший результат. Наиболее всего зрители и жюри оценили шутки: «Реальные пацаны установят реальные двери. Ну, там это, без косяков» и «Пацанчика Вову переехал каток – теперь он ровный пацанчик».

 

Команда «Борщ», с. Барда

«Свекла, картошка, капуста – получается борщ» – с этой фразы команда начала свое дебютное выступление на чайковской сцене. Забегая вперед, стоит отметить, что на протяжении всей игры «Борщ» был в числе лидеров. Во многом это заслуга конферансье с необычайно грубым для его лет голосом.

Настоящую славу команде принесла шутка, злободневная для города Чайковского:

– У меня есть идея: давайте продадим речной вокзал, а деньги потратим на горки на площади!

– И как нам это поможет?

– Нам нет, им – да.

Эта шутка просто взорвала зрительный зал, так как ни для кого не секрет, что отсутствие снежного или ледового городка на площади Карла Маркса стало едва ли не самой обсуждаемой темой этой зимы.

Кстати, к этой шутке команда вернулась еще раз – во время музыкального конкурса. Тогда на сцену вышел глава администрации города Чайковского в исполнении одного из КВНщиков, который предложил пошутить еще и о пирожковой (здание бывшей пирожковой у СОШ № 4 много лет является заброшенным, власти не могут снести его или облагородить, так как оно находится в частной собственности – прим. автора)

– Огромнейшее спасибо команде «Борщ» за шутку про продажу речного вокзала! – поблагодарила бардымцев председатель жюри, директор МБУ «Дворец молодежи» Марина Илюхина. – Я ее переписала и разослала смс-сообщением всем вышестоящим руководителям.

 

«Корень из семи», г. Воткинск

«Самая коренная команда» из города Воткинска, поначалу делала упор на любви к своим корням и, в частности, к городу Воткинску, где родился композитор, в честь которого назван наш город, – Петра Чайковского. Однако в своем выступлении они показали потрясающий типаж Супер-Кирилла, который может в нужный момент укрыть пледом и вообще он замечательный человек.

В топ-3 этой команды по нашему мнению вошли следующие шутки:

1 место – «Самыми спокойными из ребят оказались российские футболисты: они отдыхали до, после и во время Чемпионата мира».

2 место – «Две первоклассницы не поделили парня, потому что деление проходят только в третьем классе».

3 место – «На группу «Тимати и банда» заведено уголовное дело по статье «Бандитизм и тиматизм».

 

«Чак-чак», с. Барда

Вторая бардымская команда практически не шутила о зиме, заявленной в качестве темы Кубка, но это не помешало ей завоевать зрительскую любовь. Свой фристайл бардымцы начали со слов: «Мы – те татары, которые вечно как дурачки в тюбетейке, с картошкой и чак-чаком в руках ходят».

Одной из запоминающихся «фишек» команды стали пародии на известные кинофильмы. Они представили бардымскую версию «Титаника», в которой айсберг и пароход приветствуют друг друга объятиями, и миниатюрного бардымского Джеймса Бонда.

 

«На выпуск!», г. Чайковский

Единственная чайковская команда показала высокий уровень игры – недаром она участвует не только в играх Школьной лиги, но и Южной, где играют студенческие команды. Знаковой миниатюрой КВНщиков стало ограбление наоборот или «Обогащение». В рамках него «грабители» оживляли мертвых клиентов банка и сами отдавали им деньги.

Топ-3 шуток команды «На выпуск»:

1 место – «Невероятно, но факт: мальчик с глобусом вместо головы на уроках чешет Магадан».

2 место – «Президент Путин приехал в Альняш. Наконец, хоть кто-то приехал в Альняш!».

3 место – «В тридевятом царстве в тридевятом государстве не умеют сокращать дроби!».

 

Команда «Crazy Lady's», с. Барда

Девушки с усами – так запомнилась эта команда чайковскому зрителю. В конце-концов барыни избавились от усов, но им бы не помешало избавиться и от неуверенности на сцене.

Отличительной чертой команды стали игровые миниатюры и чисто женские шутки. Лучшая новость «Crazy Lady's»: «Когда Рита сидела на пельменной диете, она всплывала в ванне». И шутка, которую из-за волнения удалось произнести лишь с третьего раза: «Мальчик, который всю жизнь собирал пазлы, ненавидел небо, воду и землю».