Новогодние каникулы еще не закончились, особенно у тех, кого видимо-невидимо.

 

«Невидимки» были сняты еще в 2013 году, но вышли в свет лишь в феврале 2015 года – выход фильма задержал постпродакшен и создание компьютерных спецэффектов. И это не удивительно, потому что совсем нелегко показать в кадре невидимку. В итоге новогодний фильм вышел начале февраля, но это скорее «фишка», чем недостаток.

Главный герой фильма Юрий (Илья Любимов) с первых же минут кажется нам невидимкой – сын не считает его авторитетом, его жена занимает более высокое место на карьерной лестнице, лучший друг не упускает возможности припомнить неудачи, а начальница так и не удосужилась запомнить его имя.

С такой кармой абсолютно неудивительно, что он умудрился провалиться в канализационный люк, откуда вылез уже невидимым для окружающих… Осознав весь масштаб трагедии Юрий не знает чем занять себя и просто бродит по городу, где знакомится с еще одной невидимым – Гошей, который сообщает, что есть и другие невидимки.

Пытаясь вернуть видимый облик и все же занять свое место в этом мире, Юрий попадает в ряд нестандартных ситуаций, из которых выпутывается благодаря новым друзьям. Удастся ли ему снова стать видимым, и какую роль сыграет в этом Екатерина Гусева, Гоша Куценко, Андрей Мерзликин и Ирина Розанова?

Кстати, актерский состав является одной из сильнейших сторон киноновинки. Не подкачали и те самые спецэффекты, ради которых и был отсрочен выход «Невидимок». К числу минусов стоит отнести премьеру, которая состоялась не в новогодние каникулы или в канун Нового года, а в начале февраля, но это отличный повод еще раз окунуться в атмосферу чуда.

Ну и не забывайте, что если в Москве невидимок – видимо-невидимо, то, как минимум, парочка найдется и в Чайковском… Но это уже совсем другая история.