Полтора часа в приятном обществе бе-е-е-кающих барашков.

 

Безусловной любовью к барашку Шону проникаешься с первых звуков заглавной песни одноименного сериала. Именно поэтому, напевая на ходу «Барашек Шон, барашек Шон, кто веселее всех? Конечно, это он!», отправилась на премьеру полнометражного фильма о любимом милом барашке.

Если вы не знакомы с историей появления данного персонажа на больших экранах, возможно, вы, как и большинство россиян, остались в стороне от «барашкового бума». Он захлестнул сначала Великобританию в марте 2007 года – после выхода первых серий об историях из жизни отары овец под предводительством барашка Шона, а затем и большую часть мира. Сейчас Шон и его друзья нередкие гости и на отечественных телевизионных каналах и, в частности, на детских телеканалах.

Чем же хороша история о барашке? Прежде всего тем, что она истинно детская. Лично я немного подустала от мультфильмов со взрослым подтекстом, например «Маши и медведя» или не менее популярных «Смешариков». Не скрою, что питаю к ним ним не поддельную симпатию, но юмор в них порой уж совсем недетский. Барашек Шон же хорош тем, что, во-первых, звери в этой истории остались зверями и не пытаются умничать, рассказывая о законах термодинамики, или выясняя отношения. Все просто – бараны говорят «бе-е-е-е», гуси «га-га-га», а собаки гавкают.

Лично меня история о барашке Шоне подкупает еще и тем, что она создана в духе пластилиновой анимации. В 2015 году это поначалу кажется каким-то атавизмом, но сразу же понимаешь, что это тот самый мультфильм, который ты не забудешь через пару минут после просмотра, ну и опять же здорово, что своего Шона может без труда слепить каждый малыш.

Цепляет «Барашек» еще и тем, что, несмотря на молчаливого главного и второстепенных героев – каждый из них обладает харизмой, как бы это глупо не звучало по отношению к животным. Зритель с легкостью понимает, какой персонаж хороший, а какой – не очень (ярких злодеев в истории попросту нет).

Добавьте ко всему вышеперечисленному отличную анимацию, ненавязчивое и крайне уместное звуковое сопровождение и вы непременно влюбитесь в «Барашка Шона». Это один из тех случаев, когда хорош не только сам мультсериал, но и его полнометражная версия. Надеюсь, что это не последнее появление премилого Шона на широком экране!

Выберите наиболее удобный сеанс, с помощью расписания киноцентра «Кама».