Китайская индустрия анимационных фильмов последние годы ничем не могла удивить современного зрителя. Тем не менее, «Гнездо дракона» демонстрирует высокий класс анимации с довольно серьезным сюжетом, хорошим юмором и душевным саундтреком.


Фэнтезийный дух мультфильма навевает воспоминания о похождениях героев «Хоббита» и «Властелина колец». История вертится вокруг подростка по имени Ламберт. Ламберт — весьма талантливый воин, хотя и не выделяется особой ловкостью. Черный дракон пробудился, и земля Альтера находится под угрозой уничтожения. Наш герой отправляется в «дорогу приключений» — примыкает к отряду драконоборцев. Во время путешествия он находит свою любовь в лице эльфийской лучницы с нежным именем Лия, и втирается в доверие к Черному дракону.

История не воспринимается, как нечто выдранное из одноименной MMORPG игры, зрителю представлены многие аспекты земли Альтер, ее история, потрясающие пейзажи и фауна. Так мы узнаем, что до пробуждения дракона отношения между расами были очень напряженными, теперь же людям и эльфам придется забыть прошлые обиды, чтобы выйти на тропу войны с драконом и его пугающими сторонниками — таинственными зверями и колдунами.

Стилистически рисовка приближена к одноименной игре, и у меня были опасения, что графика уйдет не далеко от игровой, однако создатели приятно удивили ровными движениями, хорошей анимацией эмоций и плавным переходом сцен. Дизайн основных персонажей выполнен довольно качественно и подробно, порадовало наличие мелких деталей, проработанных даже во время сражений.

Отдельно работу китайских аниматоров оценят фанаты фэнтези, так как последние минуты мультфильма традиционно для жанра наполнены жаром эпичной битвы. Что произойдет во время сражения — интрига, могу только сказать, что концовка будет красочной, динамичной, и заставит вас понервничать.

Картина является частью будущей трилогии и, безусловно, порождает живой интерес к сиквелу. «Гнездо дракона» — динамичный и атмосферный мультфильм с сочными цветами и энергией движений в каждой сцене. Данный мультфильм будет интересен как геймерам, так и любителям качественной анимации.

Специально для любителей кинематографа у нас на сайте размещено актуальное расписание киноцентра «Кама». Планируйте свой поход в кино вместе с нами!