Режиссер Брайан Миллер известен зрителям как создатель боевиков «Изгой» и «Принц» в 2014 году. Если они пришлись Вам по вкусу, то обязательно сходите на «Добро пожаловать в рай» – фильм отлично вписывается в это ряд.


Сюжет фильма претендует на научно-популярную фантастику, триллер и драму одновременно, каждую линию можно легко отследить.

Некий Джулиан Майклз (Брюс Уиллис) создал город, населенный андроидами, в который богачи приезжают безнаказанно воплощать свои самые страшные и извращенные фантазии. Но однажды в результате сбоя девушка-андроид Келли (Эмбир Чилдерс) получает полное самосознание и восстанавливает память, которая до этого обнулялась раз в сутки. Келли решает отомстить и сбегает в реальный город, где ей приходится скрываться от охраны «Рая» и ребят полицейского Рэя (Томас Джейн), который жаждет разрушить аморальную империю Майклза.

Нотку драмы привносит появление одинокого скрывающегося инженера, который и создавал роботов. Девушка-андроид часто находится на миллиметр от поимки и возвращения в унизительную прежнюю жизнь. В нее стреляют, машины взрываются совсем рядом, ее подруга находится во власти ада для андроидов, рая для богачей. Поневоле начинаешь сопереживать девушке, которая совсем недавно научилась чувствовать и не сломалась от нахлынувших враз событий.

Авторы картины предлагают рассмотреть вопрос морали современного общества, эта мысль ясна и доходчива. Качество съемки, грим и декорации вполне соответствуют бюджету. Звездой картины призван быть Брюс Уиллис, его ироничная усмешка соберет своих поклонников в кинотеатре. Его герой, как всегда, умен и обаятелен, несмотря даже на отрицательный типаж.

Диалоги фильма напомнили мне комиксы. В них объясняется вся происходящая ситуация и, периодически, мелькают философские постулаты. Звуковое сопровождение отлично предает настроение и изрядно украшает фильм.

Не могу сказать, что триллер заставил меня нервно хвататься за подлокотники, но посмотреть «Добро пожаловать в рай» стоит хотя бы раз.

Не пропустите новинки киноцентра «Кама» – на нашем портале представлено актуальное расписание сеансов.