«Когда зовешь одного усопшего, тебя слышат все»

 

История третьей части небезызвестного фильма ужасов «Астрал» разворачивается за несколько лет до случая с семьей Лэмберт, известной зрителю по первым двум частям. Мы увидим историю семьи Бреннер, которая перенесла немало еще до того как попала в передрягу с жителями потустороннего мира.

Жена главного героя Шона Бреннера и мать вредного, но доброго мальчишки Алекса и скромной девушки Куинн, Лили умерла от рака. Эта трагедия серьезно отразилась на взаимоотношениях главных героев – отец героически пытается тащить на себе все финансовые вопросы, Куинн не готова тащить на себе все домашние дела и хотела бы посвятить себя подготовке к поступлению в театральную школу. Ее младший брат Алекс любит смотреть онлайн-шоу о борцах с привидениями и пытается наслаждаться жизнью. Так продолжает до тех пор, пока Куинн, которая была очень близка с матерью, не предпринимает попытку связаться с ее духом. Ради этого она едет в другой город к экстрасенсу Элис Райнер, которая известна поклонникам «Астрала» по первым двум частям.

Поначалу Элис отказала Куинн, но, проникшись ее трогательной историей, предпринимает попытку связаться с Лили, однако что-то идет не так и Элис в ужасе прекращает сеанс. С этого момента судьба Куинн делает резкий поворот, так как в вентиляционной трубе она услышала какой-то шорох, который приняла за дух мамы…

Далее события развиваются по нарастающей – Куинн сбивает автомобиль, она чудом выживает. Вернее, в данном случае это сложно назвать чудом. Но, ей-Богу, лучше бы на этом и закончилась ее многострадальная история…

Стоит отметить, что «Астрал: Глава 3» страшный фильм, но не до панического ужаса и того, что зритель закрывает глаза лишь бы не видеть того, что происходит на экране. Я бы даже сказала, что это достаточно «мягкий» ужастик, так как все страшные моменты несколько очевидны, однако от этого они не становятся неинтересными или надоедливыми. В «Астрале» нет крови, кусков плоти и других атрибутов хорроров, но есть «отличный» антигерой в исполнении Майкла Рид МакКея.

На «Астрал» можно сходить не только бесстрашным мужчинам и любителям фильмов ужасов, на него можно позвать подружку или сестру и они не будут визжать от ужаса и рыдать, уткнувшись вам в плечо, но увиденное не оставит их равнодушными. Ну и отличным бонусом будет мораль о ценности семейных уз, пусть и в таком контексте.

«Астрал: Глава 3» и другие новинки кинопроката в расписании киноцентра «Кама». Планируйте поход в кино вместе с нами!