Если вы любитель американских боевиков или Шона Пенна, располагайтесь поудобнее и будьте готовы быть на прицеле, на грани, на взводе.

 

Девиз одной из последних кинопремьер – фильма «Ганмен»: «На прицеле. На грани. На взводе». Аналогия с оружием, что в названии, что в слогане не случайна, сам фильм похож на стрельбу. Сначала «Ганмен» готовится, затем тщательно прицеливает и только после этого производит один или несколько точных выстрелов в сердце зрителя, но обо всем по порядку.

Джим Терье (Шон Пенн) – международный наемник высочайшего класса, но мы-то с вами знаем, что никто не любит лишних свидетелей. Так Терье или Ганмен, если вам так привычнее, становится мишенью. Ну как мишенью… Достаточно стремительной целью, которая поначалу пытается заручиться поддержкой друзей, но позже, разочаровавшись в дружбе, дает отпор недругам да так, что дух захватывает и хочется кричать: «Так не бывает!»

Если вам пришлась по душе «Заложница» с Лиамом Нисоном в главной роли, то можете не сомневаться «Ганмен» произведет на вас отличное впечатление. Вы узнаете, что Шон Пенн тот еще брутал и то, что он может направо и налево раскидывать всех недругов, оставаясь при этом достаточно хорошим человеком. А чего стоит Хавьер Бардем, который не перестает удивлять и поражать своей харизмой!

В целом, «Ганмен» вполне оправдывает свое название – оружия будет много, но найдется и место неожиданным поступкам вроде работы в гуманитарной миссии и старой истории любви, которая по-прежнему терзает одного из героев. В общем, то что нужно после тяжелого рабочего дня – картинка приятная, есть достаточно хороший посыл, но не стоит рассчитывать на что-то подобное «Безумному Максу», все же сюжет «Ганмена» более размеренный, несмотря на обилие экшен-сцен.

Не пропустите последние новинки кинопроката в расписании киноцентра «Кама»!