Оставьте дома детей, младших братьев и сестер, а также впечатлительных барышень и будьте готовы к шуткам ниже пояса, плюшевый беспредельник возвращается.

 

С момента выхода первой части медвежонок Тэд зажил счастливой и вполне человеческой жизнью с красоткой Теми Лин. Каждый день он ходит на работу, продолжает баловаться с выпивкой и легкими наркотиками и иногда ругается с женой, ну с кем не бывает? В определенный момент семейная жизнь доходит до точки кипения, когда в ней стоит что-то менять. И тут плюшево-человеческое семейство решает завести ребенка, но вот незадача – Тэд не может иметь детей, он же все-таки плюшевый медведь.

Тут на помощь ему приходит верный друг Джон, который находится в длительной депрессии после развода с женой. Вдвоем они предпринимают несколько отчаянных попыток получить генетические образцы для искусственного оплодотворения Теми Лин, но нарываются только на неприятности. А потом узнают, что Тэд и вовсе не может иметь детей и быть усыновителем, потому что с точки зрения закона он – собственность.

Жизнь плюшевого медведя рушится в считанные дни и у него нет другого выбора, как бороться за собственные права. На помощь в этом деле к нему приходит очаровательная девушка-юрист, которая только закончила университет и спасается от головной боли легкими наркотиками. В общем, если вы ожидали треш, угар и множество шуток ниже пояса, то «Третий лишний-2» вас не разочарует.

Не стоит ждать от фильма сильно нравоучительно составляющей, но какая-никакая мораль здесь все же есть. Есть и отсылки к первой части, вроде злодея Дэнни, который не может удержаться от танцев под любимую песню. А чего стоят по-настоящему человеческие эмоции Тэда!

В общем и целом, «Третий лишний-2» достойное продолжение первой части. Шутки порой на грани фола, но не оскорбительные. Единственное, что немного удивило – длительность свыше двух часов. Все же это комедия, а не фильм-катастрофа, но медвежонок Тэд на самом деле та еще катастрофа.

Не пропустите вторую часть «Третьего лишнего» в расписании киноцентра «Кама»!