Мультфильм получился добрым, смешным, и при этом непохожим на «Гадкий я». «Банана!» для всех!

 

Создатели мультбастеров «Гадкий я» и «Гадкий я-2» давно заметили любовь зрителей к маленьким желтым созданиям. С миньонами вышло много короткометражек, и, вместо того, чтобы мирно доить кабельное TV и собирать лайки в интернете, наши герои решили подурачиться на большом экране. Новая картина была названа просто «Миньоны».

Выход желтопузов на большой экран просто взорвал интернет-сообщество, фанаты сходили с ума в ожидании, а скептики не переставали лить желчь по поводу очередного голливудского спин-оффа.

Мне еле удалось забронировать билет, редко увидишь киноцентр забитым под завязку на все сеансы с самого утра. Прямо скажу, шла на фильм с опаской, ведь раздача главных ролей второстепенным персонажам — очень смелый ход, помнится, с «Котом в сапогах» не вышло. Волнение было совершенно напрасным, ведь миньоны всегда останутся миньонами. Мультфильм получился добрым, смешным, и при этом непохожим на «Гадкий я», в этот раз Пьер Соффин решил оторваться и спустить миньонов с цепи. «Миньоны» успешны и, безусловно, принесут создателям «деньги, власть и banana!».

Сюжет картины довольно прост: история миньонов началась, чуть ли не с самого начала зарождения жизни на Земле. Постепенно эволюционируя, вместе с другими видами, они вышли на сушу в своей современной форме — желтыми пилюлями. Создатели не стали сильно углубляться в то, как эти существа появились на свет, они просто появились и все. Куда более важным является их изначальная, вшитая в гены задача искать «босса» — самого крутого злодея, которому хотелось бы служить до конца дней... его дней, ведь миньоны, похоже, живут вечно.

Ни с одним «боссом» у них не ладилось, а с после сотрудничества с Наполеоном и вовсе пришлось скрываться в убежище. Поначалу было неплохо, но без предводителя жизнь миньонам не мила. Трое добровольцев отправляются искать нового хозяина, самого злого, самого гадкого и ужасного. Удача приводит их к известной суперзлодейке Скарлет Оверкилл, которая мечтает об английской короне. Кража короны и будет главным заданием троих храбрецов, справившись с которым они найдут дом и цель в жизни для всех своих братьев. Естественно, парни не могут сделать все без проблем…

Анимация и графика выглядят превосходно, видно, что студия Illumination Entertainment использовала ресурсы, которые были им не по карману в короткометражках. Цвета яркие и сочные, а персонажи довольно запоминающиеся. Чего стоит одна только Елизавета II, а семейка, подвозившая героев на форум злодеев, сразу запала в душу, их дальнейшие камео были всегда вовремя и кстати. Что касается самих миньонов — в фильме для них царила атмосфера вседозволенности, количество комичных и нелепых ситуаций за сеанс превышает все допустимые значения. Хотя, для наших любителей бананов — это просто жизнь.

Развлекательный потенциал данной картины очень высок, дети в зале были просто в восторге, однако были шутки, которые дети бы не смогли оценить так же высоко, как их родители. Например, отсылка к легендарной фотографии «Битлз» на пешеходном переходе.

Как и ожидалось, мультфильм уносит вас в увлекательное и захватывающее путешествие, где озорные, энергичные, неуклюжие, кривляющиеся и хохочущие миньоны находятся за штурвалом. Все на борт!

Спланировать свой поход в кино вам всегда поможет расписание киноцентра «Кама».