Эта история могла не произойти, если бы не «Баскин Роббинс», с которым шутки плохи.

 

Железный человек, Тор, Капитан Америка, Халк – мы видели «сольные истории» почти всех марвеловских «Мстителей», но до сих пор не узнали историю одного из их основателей – Хэнка Пима или, как вам может быть привычнее, Человека-Муравья. Одноименный фильм мог бы исправить данную оплошность, но его создатели решили схитрить, рассказав нам историю немного другого Муравья, правда от этого она не стала менее интересной.

Если вы небольшой поклонник вселенной Marvel и видели от силы нашумевших «Мстителей», которые немного утомили вас множеством супергеройских шуток и своей масштабностью, расслабьтесь – «Человек-муравей» под силу даже человеку, далекому от комиксов. Поэтому предлагаю не сосредотачиваться на истинной и кинематографической истории героев, которая несколько различается.

«Человек-муравей» рассказывает нам историю искусного вора Скотта Лэнга, недавно освободившегося из тюрьмы, где он провел три года за хитроумную, но совсем неприбыльную кражу. Из тюрьмы он вышел другим человеком, жаждущим встать на пусть исправления, честно трудиться и как можно чаще видеть дочь. Однако «Баскин Роббинс» вносит коррективы в эту идиллию и вот дипломированный инженер-электрик вновь вынужден встать на скользкую дорожку, где ему придется кое-куда вломиться и кое-что украсть.

Очередная кража вновь не увенчалась успехом – добычей стал лишь «старый мотоциклетный костюм» и шлем, но это только на первый взгляд. На самом деле – для Скотта Лэнга это пропуск в мир, который мы не можем себе даже и представить. Поначалу он даже просит вернуть его обратно в тюрьму, но впоследствии умудряется найти общий язык с муравьями и даже завести крылатого друга по имени Энтони.

Новый Человек-муравей не переваривает насилие в любой форме и практически ежесекундно думает о дочери, с набором таких качеств кажется нереальным его главная миссия – сделать так, чтобы мир никогда не увидел Желтого Шершня. Последний является костюмом якобы миротворцев, которые смогут уменьшаться до размеров насекомого и проводить военные операции. На самом деле это даже отдаленно не похоже на миротворчество.

В общем и целом, «Человек-муравей» не фильм о супергероях, это фильм о семейной и отеческой любви. О том, что даже искусный вор может стать на тропу исправления и спасти мир, даже если об угрозе, висящей над миром знали всего несколько человек.

Ищите «Человека-муравья» и другие киноновинки в расписании киноцентра «Кама»!