«Притворись, что ты герой и останешься живой», а может и мир спасешь от Тетриса или Пакмана.

 

Современный мир таков, что все больше времени дети проводят за теми или иными играми и видеоприставками. Не одно поколение детей выросло на видеоиграх вроде Пакмана, Донки Конга, Змейки и прочих аркад, которые давно стали раритетными. Малыши, игравшие в них стали взрослыми, но далеко не всем из них удалось найти свое место в жизни. В числе таких «ботанов-неудачников» Сэм Бреннер (Адам Сэндлер), Ладлоу (Джош Гад) и Эдди Плант (Питер Динклэйдж). Есть еще один бывший аркадчик – президент Купер (Кевин Джеймс), но он отошел от дел и изо всех сил пытается править Америкой, правда, торты он украшает гораздо лучше, чем руководит.

Они живут почти обычной жизнью, вспоминая старые игровые баталии, ровно до тех пор, пока раса с планеты Валула не решает, что земляне угрожают ей в помощью пленки, с записью нескольких видеоигр. Они решают пустить наш мир на пиксели. Военные бессильны, пока на помощь не приходят «два клоуна, вроде меня и его», «президурик» и Огненный бластер, который мечтает о собственном острове, отсутствии налогов, боевом вертолете-невидимке и Серене Уильямс с Мартой Стюарт.

В один момент все, что было неважным, стало важным. Пакмен стал злым, Тетрис разрушает дома, акркадчики внезапные герои, у которых вдруг появляется личная жизнь, в которой не последнюю роль сыграет Леди Лиза героиня игры Dojo Quest (Эшли Бенсон) и офицер Вайолет Ван Паттон (Мишель Монахэн).

Наблюдать за приключениями главных героев интересно, но более всего зрителя среднего поколения порадуют персонажи старых-добрых видеоигр. Несмотря на кажущуюся враждебность, он вызывают улыбку и легкий приступ ностальгии. Интересны будут «Пиксели» и зрителям от 12 лет, которые будут неотрывно следить за военными, «режущимися» в игровые автоматы.

«Пиксели» – отличная возможность провести полтора часа в дружеской атмосфере и представить, что каждый из нас герой, хоть чаще всего лишь в душе. На пропустите кинопремьеру в расписании киноцентра «Кама».