У бессмертия есть побочные эффекты, растроение личности – самый простой из них.

 

Вечная жизнь – это то, о чем тайно мечтает каждый. Кто-то честно признается в этом, а кто-то категорически отрицает этот факт, но будь такая возможность и необходимые средства – рискнул бы оставить след в истории, прожив еще одну жизнь. Особенно, если ты некогда застроил большую часть Нью-Йорка, готов продолжать работу и вынашиваешь множество грандиозных планов, но заточен в больном пожилом теле. Настолько больном, что за спиной перешептываются: «Старик долго не протянет». Метастазы в печени и легком «обещают» всего полгода жизни, а агент заговорил о хосписе. Как тут обедать в приятном обществе юных и не очень бизнесменов, рискуя в любой момент отправиться на тот свет? Да и любимая дочь предпочитает отцу благотворительность, а здоровье и гордость не позволяют сообщить ей, что конец близок. Ведь «это все равно, как удар под дых».

В последний момент престарелый и напрочь больной Дэмиэн решается на уникальную в своем роде процедуру, гарантирующую ему еще около 50 лет жизни, но в другом теле. Как говорит опытный и проницательный врач, оно «выращено» в пробирке, так что бояться нечего. Итак, деньги переведены на счета, завещание написано, настало время умирать… и делать свои первые шаги в новом «костюмчике» – теле 25-30 летнего мужчины в самом расцвете сил.

Первые дни немного некомфортно, но потом все проходит, надо лишь ежедневно принимать одну-единственную таблетку и можно смело кутить с девицами, играть в баскетбол и есть арахисовую пасту, на которую раньше была аллергия. Все это ровно до тех, пока не забудешь принять ту самую одну-единственную таблетку и узнаешь, что на самом деле все далеко не так, как кажется.

На пути к разгадке Дэмиэн, ставший вдруг Эдвардом, узнает, что он еще и Марк и примет крайне важное решение. Вот только какое – эти вопросом зритель будет задаваться до последних минут фильма.

«Вне/себя» однозначно стоит рекомендовать тем, кто устал от боевиков и помимо суровых драк хотел бы увидеть в фильме что-то для души. Этого здесь более чем достаточно, но из-за этого сюжет нельзя назвать динамичным, но и «утонуть» в нем не так уж и просто. Рекомендую посмотреть фильм тем, кто устал от брутальных главных героев, здесь их два, но ни один из них не является «машиной для убийства». Оценят «Вне/себя» и девушки за достаточно сильную любовную линию, настолько, что в паре моментов автору рецензии хотелось разрыдаться, хотя он не отличается особой сентиментальностью.

В любом случае, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать о «Вне/себя». Не пропустите наиболее удобные сеансы в расписании киноцентра «Кама»