Мультфильм-катастрофа о том, как эгоист изменился, стал героем и завел друзей.

 

Давным-давно остров Гула начал погружаться под воду. Разумных животных, которые его населяли, такое положение вещей не устроило, и они изобрели большую и сложную машину, чтобы удерживать остров над водой. Машина была спроектирована весьма мудрым обезьяном и работала за счет жара вулкана и энергии фруктов.

Потомки обезьяна поддерживали машину в исправном виде, она прослужила сотни лет, но однажды остров снова стал опускаться. Глава предприятия, обслуживающего машину, поручает своему эгоистичному и весьма ветреному наследнику Пинату и механику Диггу разведать причины сбоя.

Так начинается анимационная картина «Спасатели». Фильм создан студией «Sparky Animation» из Сингапура, ранее работающей исключительно над мультсериалами. Опыт компании в развлечении маленьких детей чувствуется. Герои не обделены харизмой и созданы для детского смеха, хотя размер глаз я бы увеличила раза в три. Нужно отметить, что спасатели острова вовсе не приспособлены для его спасения, однако вынуждены выкручиваться, меняться в лучшую сторону, находя в себе смелость в самые ответственные моменты.

Главным злодеем оказывается просто обиженное на корпоративный мир существо, которому можно только посочувствовать. Чтобы спасти остров Пинат и его друзья проявляют невероятную изобретательность. Последние минуты спасения Гулы были настолько увлекательны, что сидящие в зале малыши даже подбадривали героев.

Отличительной чертой «Спасателей» является своеобразный дух фильма-катастрофы. Как и в любом другом достойном анимационном фильме, победы часто сменяются новыми проблемами, чтобы зрители не переставали переживать за судьбу острова и его спасателей. Герои развиваются так, чтобы пропагандировать светлые и добрые чувства и наказывать злобу, эгоизм и неуважение, а картина выглядит динамичной и не дает детям заскучать.

Не пропустите наиболее удобные сеансы «Спасателей» в расписании киноцентра «Кама».