Питер Пэн – всего лишь маленький мальчик-сирота, который ищет маму, но находит совсем недетские приключения.

 

Если для вас Питер Пэн навсегда остался мальчиком из десткой книги или мультфильмов, пора пересмотреть свое отношение к этому маленькому герою. За его приключениями с интересом будут наблюдать не только дети, но и взрослые. « «Путешествии в Нетландию» показана предыстория о мальчике, который не хотел взрослеть, о том, как он попал в Нетландию и научился летать.

В одну из ночей у дверей приюта был оставлен очередной младенец. К нему прилагалась записка и кулончик в виде маленькой флейты. Так маленький Питер стал сиротой. До десяти лет он воспитывался в приюте, а потом грянула Вторая Мировая война. К тяготам сиротской жизни, добавляются еще и лишения, связанные с войной. Но тут по счастливой случайности Питер попадает в волшебную Нетландию, однако и там судьба подкидывает ему трудности – сражение с жестоким пиратом Черная Борода.

Если вы ожидаете увидеть красивую историю о сказочных путешествиях и прекрасных детских радостях, то «Путешествие в Нетландию» удивит вас. В фильме показаны суровые реалии войны и даже сама волшебная Нетландия не выглядит такой уж привлекательной. Черная Борода в исполнении Хью Джекмана, который ненадолго изменил роли Россомахи, – настоящий тиран и самодур. И даже с принцессой Тирговой Лилией (актриса Руни Мара) все будет не так уж и просто, а верный товарищ окажется предателем. В этом жестоком мире Питеру предстоит не только выжить, но и обрести истинное я, став тем самым Питером Пэном, – летающим мальчиком, который ищет маму.

Рекомендую посмотреть историю о Питере Пэне с детьми, потому что после просмотра вам будет что обсудить. «Путешествие в Нетландию» можно совершить в киноцентре «Кама».