Еще в начале октября депутаты Думы проверили автопарковку у детской поликлиники на ул. Мира, а мы вспомнили, что следили за ее строительством. Предлагаем ненадолго вспомнить моменты строительства парковки, о которой в Чайковском не говорил только ленивый.

 

Работы по строительству парковки были завершены еще в сентябре. С этого момента она активно используется автолюбителями, которые ранее предпочитали парковаться вдоль проезжей части у центрального входа в детскую поликлинику. Это доставляло множество неудобств, как им самим, так и пешеходам, которые были вынуждены ютиться вдоль забора учреждения. Сейчас вдоль проезжей части установлены ограждения, но нет-нет, да кто-нибудь умудрится припарковаться чуть ли не у самого входа или на противоположной стороне дороги. Но это мелочи жизни и огрехи воспитания – в остальном парковка не обделена вниманием. В будни здесь бывают заняты все парковочные места, в ночное время беспорядков не замечено.

Объект, строительством которого занималась стройфирма «Чайковское ДСУ», успешно прошел уже не одну проверку. В последний раз, 1 октября, на место выезжали депутаты – члены комиссии Думы по городскому хозяйству. В ходе проверки они констатировали, что парковка находится в удовлетворительном состоянии, но асфальтовое покрытие имеет неровную структуру. Также депутаты отметили узкий въезд на стоянку и рекомендовали администрации впредь при проектировании учитывать достаточную ширину проездов.

В целом, это все последние новости о парковке, которая обошлась городскому бюджету в 2.5 миллиона рублей. А теперь небольшой экскурс в историю, начиная с 9 июля, когда только началось ее строительство.

9 июля 2015 г., на месте будущей парковки начала работу техника, установлены дорожные знаки:

10 июля 2015 года, рабочие произвели перенос забора поликлиники. По их словам это был один из наисложнейших этапов строительства, поскольку каждая опора забора имеет собственный фундамент:

20-21 июля 2015 года, перенос забора продолжается, произведен свод деревьев:

24 июля 2015 года, перенос последних опор забора, начало подготовки площадки для будущей парковки:

26 июля 2015 года, все опоры забора перенесены:

31 июля 2015 года, устройство песчаной подушки:

4-6 августа 2015 года, укладка щебня:


7 августа 2015 года, укладка первого слоя покрытия автопарковки:

10-12 августа 2015 года, укладка второго слоя покрытия:

13 августа 2015 года, установка бордюров, ограждений, нанесение разметки:

20 августа 2015 года, на автопарковке появились первые автомобили:

31 августа 2015 года, завершена установка ограждений вдоль улицы Мира:

 

3 сентября 2015 года, на улице мира закончена подрезка деревьев, нанесена горизонтальная дорожная разметка: