Такого Джонни Деппа вы еще не видели. Он пугает визуально, но еще больше пугает его жизненное кредо.

 

Не ждите от «Черной мессы» сатанинских ритуалов, но без жертвоприношений все же не обошлось. Это реальная история одного из самых жестоких гангстеров. История полная целеустремленности, жесткости и любви. Вот только так и не ясно, что же герой любит больше – деньги, власть или убийства.

Уайти Балджер на пару со своими подельниками держит в страхе Бостон. Еще в семидесятые, отсидев в Алькатрасе, он вернулся на родину, чтобы навести здесь свои порядки. В одиночку это очень сложно, но, если заручиться поддержкой таких же жестоких и отчаянных ребят, – все вполне реально. Наркотики, проституция, кражи и убийства – для них нет ничего невозможного. Преступники руководствуются собственным кодексом чести, в котором нет места «крысам», но в один момент Уайти придется совершить сделку с ФСБ, чтобы избавиться от соперника на гангстерском поприще и иметь возможность вести свои темные дела еще более безнаказанно.

«Бизнес» процветает, в уединенном месте под мостом все меньше свободных мест для захоронений, но развязка «Черной мессы» все же не за горами… Удастся ли гангстеру выйти сухим из воды и какую роль в этой кровавой истории сыграют его друзья детская и младший брат-сенатор – об этом вы узнаете в кинотеатре.

Кому стоит посмотреть «Черную мессу»? Для начала любителям эстетики семидесятых и автомобилей того времени. Им будет, на что полюбоваться и о чем помечтать. Также рекомендую к просмотру почитателям актерского таланта Джонни Деппа. Он избавился от капитанской выправки Джека Воробья и пытается раскрыть свой драматический талант. Это у него довольно успешно получается, однако первое время это не так-то и просто заметить за тяжеловесным и крайне необычным для Джонни гримом. Он необычен настолько, что первое время взгляд так и приковывается ко лбу и носу Уайти Балджера, но чуть позже начинаешь замечать глаза и мимику и вот тут-то понимаешь, что Депп – прекрасный актер, хоть и предстает в достаточно необычном амплуа.

Смело идите на «Черную мессу», но не ждите стремительного сюжета – события здесь будут развиваться неспешно, но крови будет много, поверьте. Не пропустите наиболее удобные сеансы в расписании киноцентра «Кама».