Этот фильм недаром возглавил отечественный кинопрокат и дело отнюдь не в знаменитой лысине Вина Дизеля.

 

Мы живем и даже не подозреваем, что среди нас живут ведьмы. Для большинства людей они незаметны, но они все же ведут свою тайную борьбу, направленную на то, чтобы на Земле восторжествовало царство Черной смерти. Из века в век с ведьмами боролись так называемые охотники, но то ли мужик нынче измельчал, то ли работенка скудно оплачивается, то ли еще по каким причинам, но охотник остался лишь один – Коулдер. Фигура одиозная и известная тем, что когда-то уничтожила саму Королеву ведьм, которая перед смертью прокляла охотника. Только вот проклятие она выбрала не самое удачное – бессмертие. Почему не самое удачное? Да потому, что ведьмам не стоит расслабляться, покуда жив Коулдер. Но сам охотник и не подозревает, что бессмертие ему дано не просто так, а для того, чтобы взять реванш – кровавый и ужасный. От его исхода будет зависеть не только судьба Коулдера, но и всего человечества.

Что хорошо в «Охотнике», так это незаезженный сюжет. Вернее, вы где-то могли видеть что-то подобное, но не именно эту историю. Это приятно, ведь сейчас все чаще не парятся и экранизируют видеоигры, фильмы, мультфильмы, ленясь писать свежие сценарии, лишь адаптируя и дополняя имеющиеся. Опять же фильм достоин внимания, потому что в нем не только играет Вин Дизель, но и все тот же Дизель выступил его продюсером. Неожиданный поворот событий, но от этого не менее интересный.

Фильм стоит посмотреть хотя бы ради того, чтобы узнать, какими видит ведьм современный кинематограф, увидеть бородатого Вина Дизеля, насладиться компьютерной графикой. Если вы думаете, что развязка «Охотника на ведьм» будет слишком предсказуемой, просто идите в кино и убедитесь, что не все так просто.

Не пропустите «Охотника на ведьм» в расписании киноцентра «Кама».