Откройте заново вечную историю. Взгляните на неё глазами режиссёра мультфильма «Кунг-фу Панда».

 

С нетерпением ждала момента, когда же в прокат выйдет полнометражный мультфильм, снятый по одной из любимых сказок Антуана де Сент-Экзюпери. Как и книга, которой, к слову сказать, уже 72 года, фильм затронул тему взаимоотношений детей и взрослых. Правда мир стал намного жёстче, надо жить «в темпе», спешить действовать, уже некогда играть в фантазии. Потому мама главной героини разложила жизнь своего ребёнка по полочкам на годы вперёд. И детству в её планах абсолютно нет места.

На прогулки, дружбу и игры мама выделяет дочке в следующем году дочке всего один час. Во что бы то ни стало, мама хочет «запихнуть» девочку в престижную школу. Ради этого семья переезжает поближе к учебному заведению. Но все планы рушатся, когда после переезда малышка знакомится с эксцентричным соседом-стариком. И вот уже вместо учёбы девочка слушает рассказы чудака-соседа о том, как когда-то давно он, будучи авиатором, совершил аварийную посадку в пустыне и встретил там странного мальчика с далекого астероида Б-612. С этого момента начинаются необычные приключения девочки, Авиатора, Маленького принца и Лиса, наполненные отвагой, добротой и настоящей дружбой. Это не просто мультик, это целая жизненная философия, которая учит детей и взрослых, что «зорко одно лишь сердце».

Не подвел не только сюжет, но и графика с анимацией – у мультфильма тут всё в порядке. Особенно за душу трогают сцены, созданные с помощью кукольной анимации.

Стоит отметить, что русскоязычный вариант мультфильма озвучивал отличный актёрский состав: Сергей Гармаш, Чулпан Хаматова, Екатерина Климова, Константин Хабенский, Александр Олешко.

Всем, кто хочет получить незабываемые ощущения и эмоции, и, может быть, ненадолго вернуться в детство, рекомендую сходить на мультик «Маленький принц», как с детьми, так и без. Не пропустите наиболее удобные сеансы в расписании киноцентра «Кама»