Если вы думали, что на пенсии будете скучать – вы очень удивитесь. Особенно, если отправитесь в путешествие со своим дедушкой – отставным генералом.

 

Даже Роберт Де Ниро способен удивлять, да еще как! Да, именно с этих слов я хочу начать рецензию, потому что они крутились у меня в голове весь фильм. Мало того, что он раскрылся для меня с новой стороны как актер, так он еще и весь фильм шутил на грани фола. Так что будьте готовы к скабрезным шуточкам, в том числе о гениталиях, но почему-то они не покоробили мое чувство прекрасного, видимо, все дело в харизме.

Говорят, что яблоко от яблони недалеко падает, но один из главных героев «Дедушки легкого поведения» – внучок того самого дедушки Джейсон (Зак Эфрон) – отличный парень. Он юрист, который намерен добиться высот на этом поприще и без пяти минут муж знойной стервочки Мередит (Джулианна Хаф). Его жизнь идет своим чередом ровно до того момента, как дедушка Дик Келли (Роберт Де Ниро) не приглашает его поехать во Флориду. Причем делает он это на похоронах любимой супруги, с которой прожил большую часть своей жизни, и которая последние несколько лет боролась с раком. Ну как тут отказать? И Джейсон согласился.

Правда, молодой человек тогда еще не до конца осознал то, что дедушка осознал, что жизнь скоротечна и нужно пользоваться каждым моментом. В общем, дед пошел во все тяжкие. Он словно стал моложе своего внука, а потому мечтает переспать с какой-нибудь юной студенткой.

Да, пошло. Местами даже очень. Но даже меня, привыкшую к более серьезным фильмам, это не сильно смутило. Видимо, все дело в обаянии Роберта Де Ниро. Конечно, не стоит ждать от фильма какой-то большой морали. Вернее она есть и заключается в том, что стоит наслаждаться каждым моментом жизни. Но подача несколько хромает, на мой взгляд.

Тем не менее, «Дедушка легкого поведения» – легкая молодежная комедия, на которую, конечно же, не стоит идти с детьми. Это не «Стажер», здесь юмор несколько иного рода, сродни «Третьему лишнему». Не пропустите наиболее удобные сеансы «Дедушки легкого поведения» в расписании киноцентра «Кама»!