Превращение смертельно больного наёмника Уэйда Уилсона в черно-красный Мертвый Бассейн.

Герои комиксов Марвел продолжают триумфальное шествие по миру кинематографа. Никому уже не интересны слишком хорошие и правильные Халк и Капитан Америка, даже Железный человек наскучил, поэтому настала очередь антигероев, например не очень-то известного Дэдпула, который тем не менее срывает кассу, опережая даже последнюю часть «Звездный войн».
Уэйл Уилсон живет прекрасной насыщенной жизнью, отпускает пошлые шуточки, отдыхает в баре и между делом защищает старшеклассниц от пухлощеких кавалеров. Правда, от оплаты в виде карманных денег почему-то отказывается. Он успешен и полон сил, до одури влюблен в горячую штучку Ванессу и крайне любит развлекаться с ней на мягких простынях и не только. Жизнь удалась, но ровно до тех пор, пока Уйэл не узнает, что смертельно болен.
О предыдущей жизни Уэйла можно снимать фильм, но по-настоящему интересным он становится, когда главный герой решает поставить над собой эксперимент. Я бы окрестила его «Ломай меня полностью», поскольку именно этим и будет заниматься главный герой, правда после он почему-то решит изменить свою тактику и примерит на себя костюм благородного воина, вооруженного катанами. В этом ему поможет слепая старушка, единорожек и парочка не самых известных и успешных Людей Икс.
В целом, Дэдпул хорош, хоть и не рекомендован к просмотру несовершеннолетним, впечатлительным барышням и беременным девушкам. Остальные же посмеются над пошлыми шуточками, позавидуют Дэдпулу и его избраннице Ванессе, особенно, их харизме. В общем, расслабьтесь и получайте удовольствие, пока Дэдпул - он же Мертвый Бассейн - будет отрываться изо всех сил, отрубать головы и отращивать ладошки.
Не пропустите Дэдпула в исполнении Райана Рейнольдса в расписании киноцентра «Кама». Кстати, актер мечтал сыграть этого антигероя более десяти лет!