Или сказ о том, как Крис Хэмсворт мир спасал.

 

Современный кинематограф уже какое-то время развивает направление сказок не для детей. Пожалуй, самой атмосферной была картина «Малефисента», а самой динамичной – «Белоснежка и Охотник». «Золушка» совершенно случайно опять забрела в детские картины, и вот на сцену вернулся «Охотник» со своей харизматичной улыбкой.

Формат картины довольно интересен, имея в названии цифру «2», она является приквелом и рассказывает нам историю о временах до войны с Королевой. А уж как она рассказывает! Сюжет в картине идет плавно, давая глазу насладится каждой локацией, визуальный ряд проработан до мелочей.

Режиссером второй части стал Седрик Николя-Троян, знакомый нам не только по первой части, но и по «Пиратам Карибского моря». Спецэффекты и графика на высоте, каждый кадр буквально затягивает зрителя в красивейшую историю холодной войны.

Визуальная составляющая отлично дополнена воображением Колин Этвуд – гениальной художницы по костюмам («Алиса в стране чудес», «Мемуары гейши»). Детализация и гармоничность костюмов главных персонажей делает картинку еще ярче и краше.

С названием фильма произошло целых два казуса, за которые хочется сказать отдельное спасибо русским прокатчикам. Настоящее название фильма «Охотник: Зимняя Война». Белоснежка в фильме отсутствует чуть более чем полностью! Зачем было ставить ее в названии фильма? Зачем ставить цифру два к приквелу? В российском прокате такие нелепые случаи случаются довольно часто. Хорошо, что сами создатели назвали свой фильм достойно, поэтому к ним претензий нет. Не забывайте реальное название, тогда все в картине вам покажется логичным и понятным.

Актерский состав очень силен. Крис Хэмсворт все еще бесстрашен (спойлер: почти), ловок и мужественен. Северная королева Фрея в исполнении Эмили Блант получилась весьма глубоким персонажем с болезненным прошлым и играет просто потрясающе! Джессика Честейн в роли Сары приковывает взгляды своей выдержкой и манерами, мало кто знает, но эта актриса уже два раза была номинирована на «Оскар». Королеву Равенну снова играет Шарлиз Терон, в копилке которой уже имеется «Оскар» и огромное количество разноплановых ролей, в ее исполнении злобная королева неподражаема.

Безусловно, картина рассчитана на массовую аудиторию, как и любое качественное мрачное голливудское фэнтези. Это масштабное и визуально впечатляющее кино с участием любимых и опытных актеров. От просмотра нового «Охотника» я испытала неподдельный восторг. Надеюсь, его испытаете и вы.

Планируйте поход на фильм «Белоснежка и Охотник 2» вместе с нашим актуальным расписанием киноцентра «Кама».