Ремонт одной из главных улиц Чайковского стал возможен благодаря софинансированию из краевого бюджета.

 

23 мая администрацией Чайковского городского поселения на открытой торговой площадке была размещена конкурсная документация по ремонту улицы Советской в границах от спорткомплекса Чайковских электрических сетей (ул. Советская, 1/1) до ТЦ «Мега» (ул. Советская, 12/1) с заходом на 15 метров на перекрёстки улиц Советская-Промышленная и ул. Советская-ул. 40 лет Октября. Общая площадь верхнего слоя проезжей части, подлежащей замене, составит 19 380 квадратных метров.

В рамках ремонта будет произведено холодное фрезерование на толщину слоя до 4 см и устройство нового верхнего слоя из крупнозернистого асфальтобетона марки I тип А толщиной 5 см. Общая протяжённость участка составит 1 401 метров.

Первоначальная стоимость ремонта составляла 19 999 430 рублей. С нее и начались торги между четырьмя претендентами на проведение ремонта: ООО «Дорос», ООО «Спецстройбат», ООО «Дорожник», ГУП «Удмуртавтодор». По итогам часового аукциона, во время которого было сделано 15 ценовых предложений, она уменьшилась почти на миллион и составила – 18 999 458 рублей 59 копеек. Победителем, предложившим эту сумму, стало ООО «Дорожник».

Ремонт улицы Советской на 95 % софинансирован бюджетом Пермского края.

3 июня в администрации Чайковского городского поселения состоялась встреча с подрядчиком. на которой присутствовали сотрудники МКУ «Жилкомэнергосервис» и общественники.

Реализация проекта по ремонту одной из главных улиц – улицы Советская – будет контролироваться очень тщательно, не только специалистами администрации, но и общественностью, – начал совещание мэр Чайковского Алексей Третьяков. – Объект сложный, поэтому мы собрались здесь для того, чтобы обговорить порядок взаимодействия при реализации проекта, в том числе, каким образом будет осуществляться контроль качества. Все это для того, чтобы дорога была асфальтирована качественно и эксплуатировалась долго.

В контракте прописана обязательная фотосъемка проводимых работ, и регулярные экспертизы асфальтобетонной смеси. Инженеры МКУ «Жилкомэнергосервис» будут ежедневно присутствовать на месте укладки дорожного полотна. 

Руководитель ООО «Дорожник» Наири Варданян со своей стороны сообщил, что организация не боится повышенного внимания.

– Мы открыты, пусть ваши специалисты приезжают прямо на наш завод, мы все покажем, все расскажем. Не только представителям администрации и общественникам, но и любому жителю города, – заверил Наири Варданян.

Представители городской администрации, МУП «Жилкомэнергосервис», журналисты и представитель общественности – руководитель местного сообщества Smotra.ru Максим Соболев не отказались от приглашения на завод компании ООО «Дорожник»Сам Наири Альбертович отзывает о нем, как о современном и высокопроизводительном:

В сфере дорожного строительства мы уже 15 лет. Построили дороги в Еловском районе, сотрудничали с ООО «Газпром трансгаз Чайковский», с «Удмуртавтодором», также мы ремонтировали некоторые внутриквартальные дороги в Чайковском У нас современный завод ДС-185 по производству асфальтового покрытия для дорог. Все крупные российские компании используют именно эти асфальтобетонные установки. Здесь весь процесс производства, от подбора компонентов и до контроля температуры смеси, компьютеризирован.


В понедельник, 6 июня, между городской администрацией и ООО «Дорожник» будет подписан контракт на ремонт улицы Советской. Работы здесь должны быть выполнены в течение девяноста дней. Подрядчик заверил, что специалисты готовы работать и в ночное время, чтобы не создавать больших затруднений для автомобилистов. Предполагается, что фрезеровка дорожного полотна начнется после 10 июня.

«Дорога по ул. Советская будет построена надолго», – пообещал Наири Варданян, руководитель ООО «Дорожник».