Статьи

9 177
«Не выходи из дома»: ответы на самые важные вопросы о самоизоляции
1 апреля министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова и замруководителя администрации губернатора Лев Гершанок ответили на самые популярные вопросы жителей Прикамья о коронавирусе и режиме полной самоизоляции. Публикуем ответы на 46 самых волнующих вопросов, а также телефоны горячих линий.
10 414
«Режим самоизоляции вводится не для галочки»
Публикуем полный текст Указа с приложением и видеообращение врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина о введение в регионе режима полной самоизоляции.
8 152
Как оплатят неделю на карантине?
В Министерстве труда дали разъяснения про заработок в эту нерабочую пятидневку
7 382
Что ждет тех, кто не закрыл свою деятельность на период карантина?
Комитет по государственному строительству и законодательству рассмотрел законопроекты о наказаниях за нарушение карантина в период с 28 марта по 3 апреля.

6 998
Не скучно дома
Остаться дома на внеплановые выходные — отличная возможность сделать то, на что не хватало времени: посмотреть нашумевшие фильмы, прочитать новую книгу, а в современных реалиях можно посетить музеи, театры, библиотеки, различные мастер-классы и даже прогуляться по разным городам Европы и России.
18 797
Скажем «нет» аномально высоким ценам!
В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусной инфекцией некоторые продавцы неоправданно завышают цены на маски, антисептики, гречку и прочие товары повышенного спроса. Иногда цена растёт из-за повышения закупочных цен, но бывают и откровенные спекуляции. Это касается как оффлайн, так и онлайн магазинов
8 754
Виртуальная афиша: чем заняться на «антивирусных каникулах»
Съездить в Париж или Мадрид в ближайшее время вряд ли удастся, но зато у вас есть возможно посетить Лувр, Прадо и другие самые известные музеи мира и России в режиме онлайн — без очередей и совершенно бесплатно. А для пользователей соцсети Instagram русскоязычные гиды проведут экскурсии по городам Европы. О том, куда можно «сходить», не выходя из дома – читайте в нашем обзоре.

7 650
«Достучались»?
После многочисленных иллюстраций в соцсетях «сезонных озёр» во дворе домов в Завокзальном и Уральском микрорайонах, в администрации, наконец, приняли меры к устранению многолетних проблем.
6 319
Поддержим наших земляков!

На соискание почётной Строгановской премии от нашего города выдвинуты два руководителя местных предприятий.


7 274
Без паники и пока без карантина
В минувший понедельник обстановку в Чайковском, связанную с ситуацией по распространению коронавируса в России, прокомментировал главный санитарный врач нашей территории.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: