Статьи

7 934
Детские врачи онлайн
В период ввода режима повышенной готовности в Пермском крае в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции руководители Чайковской детской городской больницы первыми в крае организовали онлайн-консультации специалистов для детей и подростков. А пока их опыт перенимают коллеги со всего края, мы расскажем о первых результатах применения данной формы работы и о том, как можно записаться на онлайн-приём.
7 514
Великолепная четвёрка
Фонд президентских грантов подвёл итоги второго конкурса 2020 года по распределению грантов президента России. Четыре проекта чайковских НКО признаны победителями конкурса и получат поддержку. Рассказываем о том, что планируют реализовать местные грантополучатели.
11 551
Как получить выплату на детей до трёх лет
Ответы на наиболее актуальные вопросы по дополнительной ежемесячной выплате семьям с детьми до трёх лет даёт Отделение Пенсионного фонда России по Пермскому краю.
17 475
Всё о единовременной выплате 10 тысяч рублей семьям с детьми
В Пенсионном фонде России дали ответы на самые часто задаваемые вопросы по единовременной выплате десять тысяч рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет.
12 927
Возможен риск подтопления

В связи с прохождением весеннего половодья существует угроза подтопления полуострова (район лесопилки), нижних улиц в микрорайоне "Сайгатский", а также части улиц Камская и Соколинская в селе Ольховка.


13 099
Как встретили 75-й День Победы в Чайковском
В этом году из-за сложившейся ситуации в Чайковском, как и во многих российских городах, День Победы отмечали в особом режиме. Мы узнали о том, какие мероприятия всё же удалось провести и как они прошли.
9 681
Вместе с тысячей слов, или история одного поздравления
Незадолго до большой юбилейной даты в честь празднования Дня Великой Победы в Чайковском городском округе поздравили главных героев торжества – 20 ветеранов, непосредственных участников боевых действий, получили подарки и памятные презенты. Их в преддверии большого события заботливо подготовили в компании «ЛУКОЙЛ».
38 925
«Рассада для сада»
У производителей рассады и саженцев наступила горячая пора, или меры противодействия распространению коронавируса внесли свои коррективы на этом рынке? За ответами на этот и другие вопросы мы приехали в село Фоки, где расположено самое большое хозяйство по выращиванию рассады и плодово-ягодных культур в Чайковском городском округе.
9 127 1
«Вновь космоса холод согреет наш дух»

Ко дню космонавтики чайковский бард, молодой музыкант, композитор и исполнитель собственного творчества Степан Корольков презентовал свою новую песню


14 685
К дистанционному обучению готовы!

На днях состоялась встреча с начальником Управления образования Чайковского городского округа Еленой Михайловной Остренко. Мы узнали, как организовано в нашем округе дистанционное обучение школьников и предоставление продуктовых наборов для льготных категорий населения.


Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: