«Seasons в Хохловке»

[11:03] 25.06.2019
2 306

Журнал «Seasons of life» впервые проведёт в Пермском крае большой летний фестиваль под открытым небом. Место проведения станет архитектурно-этнографический музей Хохловка, где ранее проходил международный фестиваль KAMWA.

В этом году тематическим фестивалям Seasons исполняется 15 лет, однако в Пермском крае мероприятие пройдёт впервые. Организаторы обещают, что это будет «фестиваль фестивалей», который объединит на одной площадке целых четыре проекта: More Amore, «Дизайн-субботник», «Детские люди» и «Большие гости».

More Amore – территория музыки и уличного театра. На сцене соберутся музыкальные группы и сольные исполнители из Москвы, Краснодара, Перми и Вильнюса: 3000K, Gnoomes, «Твоё далеко», OQJAV, Сансара, Наадя, Zventa Sventana, Алина Орлова, Zerolines, Дельфин. Кроме того, гости примут участие в музыкальном перформансе Оркестра Картонии и увидят захватывающее шоу воздушных змеев.

«Дизайн-субботник» объединит дизайнеров и ремесленников. В избах «Хохловки» разместятся выставки мебели, текстиля и аксессуаров. Также можно будет послушать «паблик-токи» на тему традиций и трендов, посетить творческие мастер-классы и приобрести изделия пермских умельцев в дизайн-маркете.

Семейный проект «Детские люди» – это активные игры на траве, большие конструкторы, «арт-забор», костюмированные шествия и интерактивные спектакли для детей разного возраста. А желающие научиться основам ремёсел смогут посетить уроки флористики, лепки и столярного мастерства.

Какое лето без пикника? Гости «‎Seasons в Хохловке» смогут перекусить прямо на лужайке или собраться за большим столом, где в рамках программы «Большие гости» будут представлены различные гастрономические проекты, а кроме того, прослушать кулинарные лекции от пермских и московских шеф-поваров.

Фестивальные мероприятия будут проходить 27 и 28 июля в архитектурно-этнографическом музее Хохловка. Подробную программу можно изучить на сайте журнала «Seasons of life».

Билеты на фестиваль Seasons пока не поступили в продаже. О дате начала продаж организаторы сообщат дополнительно.

Напомним, ранее в конце июля в Хохловке проходил международный фестиваль «KAMWA», закрытый в прошлом году.

Фото: newsko.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
12.04 [10:14] 725
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
03.04 [14:36] 1 317
Ваши «10 тысяч шагов к жизни»
Первую рабочую неделю апреля чайковцам предлагают завершить большой пешей прогулкой. 
29.03 [13:23] 1 394
«Третий звонок» прозвенит в Кемуле
Уже завтра, 30 марта, в небольшом селе Чайковского округа состоится большой фестиваль-конкурс семейных и любительских театров. В нём примут участие 18 творческих коллективов из разных уголков Пермского края и Удмуртии.  
25.03 [12:44] 1 514
30 марта в Перми можно будет сыграть в дрон-баскетбол
В субботу, 30 марта, на площадке технопарк в сфере высоких технологий Morion Digital (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 111, к. 10) состоится «Робототехнический фестиваль: в мире технологий» – первое мероприятие из линейки межрегиональной Лиги робототехники Прикамья.
20.03 [11:28] 1 281
Праздник зимней рыбалки
В воскресенье, 24 марта, состоится первенство по зимней рыбной ловле «Чайковский улов – 2024» среди рыболовов-любителей.
04.02 [12:37] 2 052
Выставка оживших слов
9 февраля в Чайковском откроется выставка иллюстраций воспитанников студии художественного творчества «Азъ».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: