Главное, ребята, сердцем не стареть!

[15:41] 25.09.2019
1 397
В Чайковском пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека.

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября. Этот праздник, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.

Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В 2019 году мир будет праздновать 29-й День пожилого человека по счёту. Торжество, как обычно, намечено на 1 октября, в текущем году это понедельник.

Праздничные мероприятия, посвящённые этой дате, пройдут по всей стране. Не останется в стороне и Чайковский городской округ.

Так, в субботу, 28 сентября, сотрудники Многопрофильного молодёжного центра (ул. Ленина, 68) проведут концертную программу «Ваш возраст бережно храня…». Начало в 15.00.

Кроме того, 1 октября в 16.00 одновременно на площади Карла Маркса и во Дворце культуры будет проходить культурная акция, приуроченная к этому событию.

Во время мероприятия ведущими будет озвучена информация и названы имена тех представителей старшего поколения, кто находясь на заслуженном отдыхе, продолжает приносить пользу родному микрорайону, предприятию или организации, занимаясь активной общественной деятельностью, озеленением своего двора и благоустройством придомовой территории. В адрес этих людей прозвучат тёплые поздравления и прозвучат любимые песни.

Также гостей праздника ждёт концертная программа замечательных художественных коллективов, акция «Главное, ребята, сердцем не стареть!», выставка творческих работ участников фестиваля «Серебряный возраст», выставка рисунков студии детского творчества «Азъ» и многое другое.

Жителей и гостей Чайковского городского округа приглашают на праздничные мероприятия!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
25.03 [12:44] 750
30 марта в Перми можно будет сыграть в дрон-баскетбол
В субботу, 30 марта, на площадке технопарк в сфере высоких технологий Morion Digital (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 111, к. 10) состоится «Робототехнический фестиваль: в мире технологий» – первое мероприятие из линейки межрегиональной Лиги робототехники Прикамья.
20.03 [11:28] 689
Праздник зимней рыбалки
В воскресенье, 24 марта, состоится первенство по зимней рыбной ловле «Чайковский улов – 2024» среди рыболовов-любителей.
04.02 [12:37] 1 909
Выставка оживших слов
9 февраля в Чайковском откроется выставка иллюстраций воспитанников студии художественного творчества «Азъ».
01.02 [14:12] 1 483
Опубликована программа виртуального концертного зала на февраль
В репертуаре – одна прямая трансляция из Пермской филармонии и три трансляции из архива Московской филармонии.
25.01 [10:27] 1 296
Выберут лучшие снежные скульптуры
В поселке Новый состоится фестиваль снежных фигур «Лымыян-2024». 
16.01 [16:13] 1 292
В музее будут шить игрушки
В субботу, 20 января, Чайковский историко-художественный музей превратится в кладовую русских народных традиций: здесь соберутся мастера декоративно-прикладного искусства и будут шить лоскутные мячи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: