В Чайковском округе пройдёт фестиваль «Родословие»

[14:37] 01.11.2019
2 033
Организаторы межнационального фестиваля «Родословие» подготовили для участников и гостей мероприятия обширную и интересную программу. Например, все желающие смогут узнать, как составить генеалогическое древо своей семьи.

9 ноября в МКЦ «Марковский» (п. Марковский Чайковского городского округа) пройдёт открытый межнациональный фестиваль «Родословие». Уже во второй раз фестиваль соберёт семьи разных национальностей для того, чтобы показать, как важно и интересно «покопаться» в своём прошлом и представить историю своего рода, своей семьи.

В программе фестиваля запланированы: выставка-презентация семей (рода), праздник-презентация участников «Нашему роду нет переводу!», выставка и подведение итогов конкурса рисунков «Семейная история», познавательно-игровая программа «Каково на дому, таково и самому».

Кроме того, в рамках фестиваля «Родословие» впервые был объявлен интернет-конкурс сочинений «Моя фамилия». Тема вызвала интерес у 36 исследователей своих родовых корней из восьми территорий Пермского края и Удмуртской республики. Конкурсные работы выставлены на суд читателей в официальной группе «Родословие» межнациональный фестиваль. По данным организаторов, будут выбраны три лучшие работы, набравшие наибольшее количество голосов, а 9 ноября победителей наградят во время проведения фестиваля.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится семинар «Первые шаги в создании родословной». Для кого семинар? Для тех, кто хотел бы составить родословную, но не знает, как. Для тех, кто серьёзно собирает или пишет историю своей семьи. Для начинающих и профессионалов. Для учителей и родителей. Для всех, кому интересна тема собственной родословной. На семинаре можно узнать: как подготовиться к генеалогическому исследованию и с чего начать создание Родословной, в каких источниках искать генеалогическую информацию, как написать биографию или составить персональное генеалогическое досье, какие существуют основные этапы создания Родословной. Все участники семинара получат справочник с базой открытых и закрытых генеалогических ресурсов.

Семинар будет проходить два дня: 8 ноября, начало в 16.00; 9 ноября, начало в 14.30.

Фото: МАУК «Чайковский центр развития культуры»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
Сегодня [13:23] 71
«Третий звонок» прозвенит в Кемуле
Уже завтра, 30 марта, в небольшом селе Чайковского округа состоится большой фестиваль-конкурс семейных и любительских театров. В нём примут участие 18 творческих коллективов из разных уголков Пермского края и Удмуртии.  
25.03 [12:44] 789
30 марта в Перми можно будет сыграть в дрон-баскетбол
В субботу, 30 марта, на площадке технопарк в сфере высоких технологий Morion Digital (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 111, к. 10) состоится «Робототехнический фестиваль: в мире технологий» – первое мероприятие из линейки межрегиональной Лиги робототехники Прикамья.
20.03 [11:28] 714
Праздник зимней рыбалки
В воскресенье, 24 марта, состоится первенство по зимней рыбной ловле «Чайковский улов – 2024» среди рыболовов-любителей.
04.02 [12:37] 1 914
Выставка оживших слов
9 февраля в Чайковском откроется выставка иллюстраций воспитанников студии художественного творчества «Азъ».
01.02 [14:12] 1 486
Опубликована программа виртуального концертного зала на февраль
В репертуаре – одна прямая трансляция из Пермской филармонии и три трансляции из архива Московской филармонии.
25.01 [10:27] 1 299
Выберут лучшие снежные скульптуры
В поселке Новый состоится фестиваль снежных фигур «Лымыян-2024». 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: