Покоряя космос

[15:10] 07.04.2021
2 139

Чайковских школьников приглашают на Всероссийский открытый урок ко Дню космонавтики. Во время урока ведущие анонсируют условия участия в первом Всероссийском космическом диктанте.

В четверг, 8 апреля, в 12:00 по московскому времени (в 14:00 по-пермски) состоится Всероссийский открытый урок, приуроченный ко Всемирному дню космонавтики, который будет отмечаться 12 апреля. На уроке школьникам расскажут об истории освоения космического пространства в советские времена, о развитии отечественной космонавтики с момента первого полёта в космос советского космонавта Юрия Гагарина, о том, как было придумано слово «космонавт», и о многом другом.

В уроке примут участие: космонавт Максим Сураев, астрофизик Владимир Сурдин и доктор биологических наук Маргарита Левинских.

«То, что когда-то казалось невероятным, сейчас – реальность. А самая большая мечта – полёт в космос – была осуществлена. Чувство ответственности за достижение результатов, национальная гордость и любовь к Родине – это то, что помогало нашим соотечественникам быть первооткрывателями в разных областях науки и образования», – сказала директор Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Наталья Агре.

Во время урока ведущие анонсируют условия участия в первом Всероссийском космическом диктанте, который пройдёт 11 апреля в 10:00 по московскому времени. В нём могут принять участие школьники старше 14 лет. Написать диктант в формате онлайн можно будет на сайте космос.вднх.ру, а также на портале открытыеуроки.рф.

Организаторы Всероссийских открытых уроков подготовили небольшой челлендж для участников диктанта: необходимо сделать фото или видео о своей подготовке к диктанту, выложить его в социальные сети Инстаграм и ВКонтакте и отметить аккаунт открытых уроков. Авторы самых креативных фото и видео получат специальные призы.

Посмотреть открытый урок можно будет на сайте «Открытые уроки» и на странице официального сообщества Министерства просвещения РФ в соцсети «ВКонтакте».


Ещё по теме:

Жителей Чайковского приглашают принять участие в новом видеопроекте «Истории маленького города».

Стала известна дата проведения патриотической акции «Диктант Победы».

В Чайковском проходит конкурс исторических фотографий «Моя семья и Воткинская ГЭС», который посвящён 60-летнему юбилею Воткинской ГЭС.


Фото: sosensky-school2.edusite.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
24.06 [14:16] 455
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
22.06 [19:10] 776
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [18:27] 1 097
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
15.06 [07:56] 1 859
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
10.06 [11:30] 1 395
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
09.06 [18:23] 1 598
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: