- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Капризка» возвращается 
Премьера многосерийного анимационного фильма «Капризка» состоится на фестивале киностудии «Союзмультфильм», который пройдёт 29 и 30 мая в столице Прикамья.
Маленькие гости фестиваля смогут посмотреть мультсериал «Капризка» уже в это воскресенье, 30 мая, в 14:00 в малом театральном зале Завода Шпагина (Пермь, улица
— На показе зрители увидят пять первых эпизодов мультсериала из 12, — рассказали в Пермской кинокомиссии. — Продолжительность каждой серии — 6,5 минуты. Для создания мультсериала сказка «Капризка» была актуализирована сценаристами под интересы современных детей. Сюжет в каждой серии динамичный и увлекательный, все персонажи адаптированы к нашему времени: они разговаривают на современном языке и пользуются гаджетами. Уникальная авторская задумка — включение в историю про Капризку знакомых героев из детских книг и сказок, таких как «Кот в сапогах» или «Маугли».
Мультфильм выполнен в смешанной технике: 2D-перекладке и классической пластилиновой перелепке.
Фото: ozone.ru
Популярные новости
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт на стадионе «Центральный».
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
