В Чайковском пройдёт «Парад культурных достижений»

[10:51] 25.08.2021
1 423
Творческий проект посвящён значимым успехам Чайковского городского округа с момента его основания, и тем достижениям, которые стали возможны благодаря проекту «Чайковский, дай пять!». От привычного марша, когда участники стройными рядами шагают мимо трибун, «Парад культурных достижений» отличается разнообразием интерактивных площадок, где одновременно возможно всё: экскурсии, выставки современного искусства, концерты-импровизации и другие новые визуальные и эмоциональные формы деятельности.

События в рамках проекта состоятся 27 и 28 августа. Центрами притяжения зрителей станут сразу несколько площадок. Так, на площади Искусств откроется объединённое выставочное пространство образовательных учреждений художественного направления, где будут представлены работы местных авторов и объёмные работы, выполненные из различных материалов участниками арт-резиденции проекта пермского музея современного искусства «За партой».

В Арт-центре «Шкатулка композитора» состоится презентация электронного сборника «Территория культуры» для руководителей учреждений культуры, а также будет работать «Экспериментальный зелёный зал», где ждут любителей импровизации. Летний читальный зал увлечёт мастер-классами, игровыми программами и уникальной автограф-сессией с пермским писателем. Для желающих будет организована интерактивная экскурсия «Площадь Искусств: Преображение».

На площадке у Чайковского музыкального училища посетителям представят уличный пластический спектакль и театральные мастер-классы, будут работать фотозоны из сценических декораций.

На съёмочном павильоне «КиноОкруг» в здании Дворца культуры и во внутреннем дворике пройдут мастер-классы по созданию мультфильма, фотосушка работ участников фестиваля и кинопоказ фестивальных работ.

Для меломанов в концертном зале Дворца культуры подготовлены несколько программ: концерт электроакустической импровизации музыкантов-профессионалов из Москвы и торжественная церемония «Парад культурных достижений», с участием творческих коллективов города. На светодиодном экране Дворца культуры можно будет посмотреть прямое включение с концерта и церемонии.

В этот день на улицах Чайковского будет транслироваться радиогазета «Парад культурных достижений», вечером на площади Искусств зазвучат лучшие классические и современные музыкальные произведения, а на площади Карла Маркса публику порадует шоу воды, огня и музыки.

Отметим, что на экскурсии и посещение тематических площадок необходима предварительная запись по телефону +7 (34241) 4-32-18 или в официальной группе проекта «Чайковский, дай пять!».


Фото: Дворец культуры

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
12.04 [10:14] 1 076
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
03.04 [14:36] 1 589
Ваши «10 тысяч шагов к жизни»
Первую рабочую неделю апреля чайковцам предлагают завершить большой пешей прогулкой. 
29.03 [13:23] 1 677
«Третий звонок» прозвенит в Кемуле
Уже завтра, 30 марта, в небольшом селе Чайковского округа состоится большой фестиваль-конкурс семейных и любительских театров. В нём примут участие 18 творческих коллективов из разных уголков Пермского края и Удмуртии.  
25.03 [12:44] 1 818
30 марта в Перми можно будет сыграть в дрон-баскетбол
В субботу, 30 марта, на площадке технопарк в сфере высоких технологий Morion Digital (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 111, к. 10) состоится «Робототехнический фестиваль: в мире технологий» – первое мероприятие из линейки межрегиональной Лиги робототехники Прикамья.
20.03 [11:28] 1 440
Праздник зимней рыбалки
В воскресенье, 24 марта, состоится первенство по зимней рыбной ловле «Чайковский улов – 2024» среди рыболовов-любителей.
04.02 [12:37] 2 104
Выставка оживших слов
9 февраля в Чайковском откроется выставка иллюстраций воспитанников студии художественного творчества «Азъ».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: