- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
Большая кинопремьера по специальной цене 
Уникальный масштабный проект-реконструкция создан в деталях воссоздаёт исторические события в России XVII и XVIII веков, рассказывая, как Древняя Русь превратилась в Российскую империю и как строилось государство, ставшее фундаментом для современной России.
Картину производства компании 1-2-3 Production выпускает в прокат "Газпром-Медиа Холдинг". Фильм создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Создатели делают ставку на то, что фигура императора Петра Великого, как и эпоха его становления и правления, до сих пор будоражит умы людей во всём мире. Как занять престол, когда ты - четырнадцатый ребенок в семье? Как отвоевать выход к морю, когда в стране нет профессиональной армии и флота? Как за несколько десятилетий вывести в мировые лидеры страну, с которой никто не считался? На эти и многие другие вопросы даст ответы новый фильм режиссера Андрея Кравчука, знакомого зрителям по таким картинам, как "Адмиралъ", "Викинг", "Союз спасения", "Однажды в пустыне".
Фильм "Пётр I" - первый в цикле исторических картин под названием "Русь". Это будет мультимедийный проект, включающий документальные, игровые фильмы, сериалы, мультипликацию, игры, квесты и так далее. И цель его - познакомить людей с российской историей, историческими личностями. Хочется, чтобы у них была гордость за страну, в которой живем, и за историю, которая у нас есть", - отметил режиссёр фильма Андрей Кравчук.
Съёмочная группа воссоздала события 300-летней давности - построила уникальные декорации и обратилась к самым современным достижениям компьютерной графики. Важными эпизодами фильма стали битва при Нарве, битва за Азов, взятие Нотебурга и другие сражения. Кроме того, в фильме уделяется внимание таким событиям, как стрелецкая казнь, первое празднование Нового года и начало большой стройки на месте будущего Санкт-Петербурга.
С 7 ноября в КЦ "Кама" учителям и ученикам школ можно будет посетить сеанс по специальной цене - 100 рублей.
По вопросам бронирования необходимо обратиться в киноцентр «Кама» по телефону 4-75-95 или оставить заявку на электронную почту kamareklama@mail.ru.
Фото: Киностудия им. М. Горького
Популярные новости

Главная премьера новогодних каникул – семейная сказка «Чебурашка»
В первый день нового года в киноцентре «Кама», как и во всех кинотеатрах страны, состоялась премьера полнометражного фильма о любимом мультипликационном персонаже сразу нескольких поколений россиян. Во время новогодних каникул «Чебурашку» показывают в киноцентре «Кама» 4 раза в день – есть возможность выбрать удобное время и посмотреть добрый фильм всей семьёй.

Шпионский детектив «Тень. Взять Гордея»: все истории взяты из жизни
Вопреки сомнениям пессимистов, на российские экраны продолжают выходить отечественные фильмы. Одна из новинок — шпионский детектив «Тень. Взять Гордея» (16+) с Олегом Гаасом и Филиппом Янковским. Любителям умного кино её можно увидеть в киноцентре «Кама» до 21 декабря.

Премьера доброго фильма «Чук и Гек. Большое приключение»
На смену «Сердцу Пармы» приходит следующий фильм, снятый в Пермском крае. Премьера фильма, снятого по рассказу Аркадия Гайдара, состоится 22 декабря в КЦ «Кама».

Счастью быть в декабре
5 декабря в Чайковском состоится легендарный спектакль «Я-Счастье. Инопланетянцы» уже полюбившегося театра «НитьЯ».
«Финист - ясный сокол» и «Звёздный мальчик»
В ноябре в Виртуальном концертном зале Чайковского историко-художественного музея состоится показ двух музыкально-литературных композиций Московской государственной академической филармонии.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости