Долгожданный «Повелитель ветра»

[20:00] 04.10.2023
2 354

Завтра, 5 октября, в КЦ "Кама" состоится премьера нового фильма режиссёра Игоря Волошина, в основу которого легла реальная история о русском путешественнике Фёдоре Конюхове, совершившем кругосветный полёт на воздушном шаре. 

Знаменитый российский путешественник Фёдор Конюхов — личность, безусловно, уникальная. Он совершил более 50 экспедиций в самые опасные и неизведанные точки земного шара, установил 26 мировых рекордов, совершил 5 кругосветных плаваний, 17 раз пересёк Атлантику. Конюхов стал первым в мире человеком, который достиг пяти полюсов Земли.

Фильм «Повелитель ветра» (12+)посвящён его кругосветному полёту на воздушном шаре, благодаря которому Конюхов установил мировой рекорд в 2016 году. Путешественник обогнул Землю на воздушном шаре с первой попытки за 11 дней 4 часа 20 минут. Роль Фёдора Конюхова исполнил Фёдор Бондарчук, его жену Ирину сыграла Анна Михалкова, а сына — Евгений Ткачук.

«Этот фильм о человеке, который умеет договариваться со стихией, которого слышит ветер. Обычному человеку будет трудно остаться в живых, если он начнёт делать хоть что-то из того, что сделал Федор Филиппович Конюхов. Да можно просто умереть во время подъёма на Эверест. А он, когда не в Москве, находится именно там или где-то на Полюсе. Конюхов — живое свидетельство безграничной оболочки человеческого тела», — рассказал режиссёр фильма Игорь Волошин. Также он добавил, что им пришлось немало «потрепать» Фёдора Бондарчука во время съёмок картины, отметив  хорошую физическую форму и выносливость 56-летнего актёра.

Работа над картины «Повелитель ветра» продолжалась в течение 6 лет, а в основу сценария  лёг рассказ одного из сыновей Конюхова. «В момент, когда снимался фильм, я писал книгу под названием «С отцом по всем океанам». Восьмая глава в ней как раз рассказывает о кругосветном полёте на воздушном шаре. И когда Фёдор Сергеевич Бондарчук сказал, что планирует снять фильм о Фёдоре Конюхове, я отдал ему свою рукопись», — поделился с KP.RU Оскар Конюхов.

Премьера фильма в Москве состоялась 27 сентября. А вот уже завтра, 5 октября, фильм смогут увидеть во всех кинотеатрах страны. В Чайковском в КЦ «Кама» в течение дня пройдёт пять показов: 12.20, 13.50, 16.00, 18.05 и 20.10 ч. В день премьеры билеты можно будет приобрести за полцены (скидка не распространяется на детские билеты). Билеты также доступны по Пушкинской карте. 

Если вы по какой-то причине не смогли пойти на премьеру фильма, то на сайте киноцентра вы сможете найти расписание показов на другие дни.


Иллюстрация: Централ Партнершип

Реклама. erid 2Vtzqv8YtTU. ООО "Камапроминвест"



Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
12.04 [10:14] 1 090
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
03.04 [14:36] 1 603
Ваши «10 тысяч шагов к жизни»
Первую рабочую неделю апреля чайковцам предлагают завершить большой пешей прогулкой. 
29.03 [13:23] 1 700
«Третий звонок» прозвенит в Кемуле
Уже завтра, 30 марта, в небольшом селе Чайковского округа состоится большой фестиваль-конкурс семейных и любительских театров. В нём примут участие 18 творческих коллективов из разных уголков Пермского края и Удмуртии.  
25.03 [12:44] 1 833
30 марта в Перми можно будет сыграть в дрон-баскетбол
В субботу, 30 марта, на площадке технопарк в сфере высоких технологий Morion Digital (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 111, к. 10) состоится «Робототехнический фестиваль: в мире технологий» – первое мероприятие из линейки межрегиональной Лиги робототехники Прикамья.
20.03 [11:28] 1 443
Праздник зимней рыбалки
В воскресенье, 24 марта, состоится первенство по зимней рыбной ловле «Чайковский улов – 2024» среди рыболовов-любителей.
04.02 [12:37] 2 111
Выставка оживших слов
9 февраля в Чайковском откроется выставка иллюстраций воспитанников студии художественного творчества «Азъ».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: