«АвтоВАЗ» обновил «Ниву»

[11:57] 19.12.2019
1 733
Российский концерн «АвтоВАЗ» запустил производство обновлённого внедорожника Lada 4х4. Автопроизводитель представил краткий обзор с описанием всех изменений в интерьере.

LADA запускает производство модернизированного внедорожника LADA 4х4: автомобиль получил модернизированный интерьер, стал комфортней и безопасней. Об этом сообщается на официальном сайте российского концерна «АвтоВАЗ».

На полностью обновлённой панели приборов появился новый блок управления климатической системой. Три вращающиеся рукоятки и электроприводы заслонок отопителя и рециркуляции, а также новые воздуховоды повышают эффективность системы и удобство ее использования. Кроме того, стал объёмней вещевой ящик, на консоли внедрены 2 розетки 12V, а комбинация приборов получила более удобную для восприятия белую подсветку спидометра, тахометра и бортового компьютера, в котором введен расширенный список функций. На тоннеле пола – новые подстаканники и ниша для мелких предметов. Стилевые изменения панели приборов осуществлены таким образом, чтобы современный функционал гармонировал с классическим дизайном автомобиля.

Новые сиденья получили развитую боковую поддержку. Передние кресла для трёхдверных автомобилей получили модернизированный механизм складывания, а на заднем ряду сидений появилось два подголовника.

Позитивные впечатления от интерьера формируются также при помощи новой обивки потолка, на которой смонтирован более эффективный плафон освещения с интегрированным блоком ЭРА-ГЛОНАСС. Применены новые потолочные поручни и солнцезащитные козырьки, а также модернизированная обивка стоек лобового стекла.

Особое внимание при модернизации LADA 4х4 было уделено повышению виброакустического комфорта автомобиля. Применены новые опоры силового агрегата, снижающие уровень вибраций, и улучшенный пакет шумо-виброизоляции на панелях кузова.

Модернизированный интерьер появился на всех автомобилях семейства LADA 4х4. А модификация LADA 4х4 Urban также получила противотуманные фары, интегрированные в передний бампер.

«Срок начала продаж, состав комплектаций и цены будут опубликованы дополнительно», - подчёркивают в «АвтоВАЗе», однако неофициальные источники уже «рассекретили» стоимость обновлённого авто. Так, классическая «Нива» после рестайлинга подорожает на 40 тысяч рублей, пишет портал «Лада-онлайн» со ссылкой на челябинского дилера Lada — фирму «Сатурн». По сравнению с актуальными ценами модернизированные внедорожники подорожают на 6-8%.

Фото: lada.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Авто»
31.03 [21:57] 1 475
Спрос на китайские автомобили в Прикамье неуклонно растёт
В Прикамье, по данным электронной торговой площадки Avito, за год более чем в два раза вырос спрос на автомобили, произведённые в КНР, а их доля в общем объёме спроса на транспортные средства достигла 33 процентов.
22.01 [16:01] 1 717
Любители ралли из Чайковского показали хороший результат на Кубке России
Жители Чайковского заняли третье место во втором этапе Кубка России по ралли «Барда» и первом этапе Чемпионата Пермского края по ралли.
26.04 [14:16] 2 329
Зрелищные автовыходные
В конце мая в Чайковском состоится 1 этап чемпионата и 6 этап первенства Пермского края по автомобильному кроссу.  
19.10 [10:32] 2 894
Зима близко: ГИБДД Прикамья рекомендует своевременно менять летние шины на зимние
В конце недели синоптики прогнозируют значительное похолодание  - в Чайковском столбик термометра опустится до -3 °C. Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю рекомендуют не затягивать с посещением станций техобслуживания.
25.02 [15:16] 4 247
МУП «САХ»: новые мусоровозы и задачи
Рассказываем об изменениях в области сбора и вывоза мусора в Чайковском городском округе с 1 марта.
01.02 [15:48] 1 908
В Прикамье открывается первый салон электромобилей
Салон электромобилей "EL-CAR" откроется в краевой столице уже на этой неделе. В наличии будет представлено около 20 электрокаров.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: