Прикамье и Торгово-промышленная палата России определили стратегические направления сотрудничества

[10:44] 25.11.2017
2 130
Накануне в Перми подписано Соглашение о сотрудничестве между Пермским краем и Торгово-промышленной палатой РФ.

Подписи под стратегическим документом поставили губернатор Пермского края Максим Решетников и президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин. Соглашение определяет ключевые направления сотрудничества между властью региона и крупнейшим российским бизнес-объединением.

В числе приоритетов сотрудничества сторон — взаимодействие по вопросам социально-экономического развития региона, поддержка предпринимательства, развитие добросовестной конкуренции, продвижение продукции пермских предприятий, содействие развитию системы образования и подготовки кадров, совершенствование инновационной инфраструктуры.

«Уровень развития пермской экономики крайне высок, и отрадно, что Пермская ТПП является достойным представителем бизнес-сообществ России. Далеко не во всех регионах местные ТПП не такие «мощные», — подчеркнул в своем выступлении губернатор Пермского края Максим Решетников. — За последние пять лет произошел серьезный прорыв в работе торгово-промышленной палаты. Реализовано очень большое число эффективных проектов: это и подготовка кадров, и участие малого и среднего бизнеса в госзаказах, и рост индекса промпроизводства».

«Торгово-промышленная палата эффективно взаимодействует с органами власти Пермского края. Мы готовы к развитию сотрудничества и намерены и в дальнейшем содействовать росту экономического потенциала региона, развитию благоприятного инвестиционного климата в Прикамье. Соглашение позволит нам строить совместную работу системно, своевременно актуализировать задачи и точно подбирать инструменты для их решения», — отметил глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

Церемония подписания состоялась в рамках II Съезда Пермской торгово-промышленной палаты. При подписании присутствовали руководители 400 предприятий-членов Палаты и представители органов власти Перми и Пермского края.

Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Бизнес»
21.02 [17:14] 1 956
В 2024 году в Прикамье планируют установить еще 35 электрозарядных станций
В Правительстве Пермского края подвели итоги работы по развитию электрозарядной инфраструктуры за 2023 год. Поддержка инвесторов, реализующих проекты по строительству электрозарядных станций в Прикамье, продолжится и в 2024 году. 
30.10 [19:40] 3 009
Для предпринимателей и инвесторов введены новые налоговые льготы
Законодательное Собрание Пермского края одобрило несколько проектов в сфере налогообложения. 
30.10 [14:36] 2 749
В Пермском крае ускорили интернет курьерам и водителям такси на время распродаж
МегаФон подключает ускоренный мобильный интернет курьерам и водителям такси по всей стране. Такой апгрейд ускоряет работу специализированных приложений, давая возможность быстрее выполнять заказы в период самых интенсивных распродаж и предновогоднего ажиотажа.
16.07 [18:33] 2 340
Региональному уполномоченному по защите прав предпринимателей планируют дать больше полномочий
На рассмотрение Законодательного Собрания Пермского края вынесен законопроект, позволяющий региональному бизнес-омбудсмену участвовать в проверках и посещать места содержания под стражей.
29.06 [13:09] 1 435
Самозанятые смогут регистрировать собственные товарные знаки
Свой бренд – гарантия качества товара и роста прибыли.
02.05 [13:35] 1 419
Главный форум для предпринимателей Пермского края пройдёт в конце мая
Ключевой темой форума станет реализация инвестиционного потенциала Пермского края, привлечение инвестиций и масштабирование бизнеса. Будет несколько тематических площадок — инвестиции, кооперация, логистика, финансы, eCom и другие.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: