«Цель – сохранить 30-35 магазинов»

[18:03] 09.01.2020
2 513

Власти Удмуртии намерены поддержать и сохранить половину оставшихся магазинов местной сети «Ижтрейдинг».


Министр промышленности и торговли Удмуртской республики Виктор Лашкарев заявил, что власти региона надеются на сохранение местной торговой сети «Ижтрейдинг». Он отметил, что в сети работало порядка 2,5 тысяч человек, а с компанией сотрудничали около 180 местных поставщиков. Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Удмртия».

«Ситуация действительно тяжёлая, но небезнадёжная. Пока цель-минимум — из 77 действующих магазинов сохранить 30-35 и выйти на новый рост. Цель-максимум — сохранить компанию»,— цитирует издание республиканского министра. Чиновник также добавил, что местным поставщикам, которые работают с «Ижтрейдингом», возможно, будет тяжело попасть на полки магазинов X5 Retail Group, которой перешли некоторые площади ижевского ретейлера.

Ранее одна из двух крупных розничных сетей Удмуртии — «Ижтрейдинг», которая также работает по франшизе Spar, закрыла несколько супермаркетов не только в Удмуртии, но и в Чайковском, а также начала распродавать складские и торговые площади, а ассортимент оставшихся магазинов стал заметно меньше. Эксперты говорят о возможном уходе сети либо о значительном сокращении её присутствия. Ранее у компании возникли финансовые проблемы, в августе счета торговой сети были заблокированы. Уральский банк реконструкции и развития намерен требовать банкротства ООО. Высвобождаемые площади, по данным источника «КоммерсантЪ-Удмуртия», может занять X5 Retail Group.

Фото: izvestiaur.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Бизнес»
21.02 [17:14] 1 841
В 2024 году в Прикамье планируют установить еще 35 электрозарядных станций
В Правительстве Пермского края подвели итоги работы по развитию электрозарядной инфраструктуры за 2023 год. Поддержка инвесторов, реализующих проекты по строительству электрозарядных станций в Прикамье, продолжится и в 2024 году. 
30.10 [19:40] 2 935
Для предпринимателей и инвесторов введены новые налоговые льготы
Законодательное Собрание Пермского края одобрило несколько проектов в сфере налогообложения. 
30.10 [14:36] 2 690
В Пермском крае ускорили интернет курьерам и водителям такси на время распродаж
МегаФон подключает ускоренный мобильный интернет курьерам и водителям такси по всей стране. Такой апгрейд ускоряет работу специализированных приложений, давая возможность быстрее выполнять заказы в период самых интенсивных распродаж и предновогоднего ажиотажа.
16.07 [18:33] 2 294
Региональному уполномоченному по защите прав предпринимателей планируют дать больше полномочий
На рассмотрение Законодательного Собрания Пермского края вынесен законопроект, позволяющий региональному бизнес-омбудсмену участвовать в проверках и посещать места содержания под стражей.
29.06 [13:09] 1 383
Самозанятые смогут регистрировать собственные товарные знаки
Свой бренд – гарантия качества товара и роста прибыли.
02.05 [13:35] 1 390
Главный форум для предпринимателей Пермского края пройдёт в конце мая
Ключевой темой форума станет реализация инвестиционного потенциала Пермского края, привлечение инвестиций и масштабирование бизнеса. Будет несколько тематических площадок — инвестиции, кооперация, логистика, финансы, eCom и другие.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: