В помощь самозанятым чайковцам

[14:12] 22.01.2020
1 598
Семинар о новом налоговом режиме для самозанятых пройдёт в Чайковском. Участие в семинаре бесплатное, однако регистрация на него обязательна.

В Чайковском немало людей, периодически продающих свои услуги. Кто-то печёт торты, кто-то ведёт праздничные мероприятия, кто-то шьёт одежду на заказ и т. д. Все эти горожане относятся к категории самозанятых. Они не платят налоги, но и лишены государственной поддержки. Например, медицинского страхования. Но так не должно быть.

Сейчас в Пермском крае такие граждане могут официально зарегистрироваться в налоговой службе РФ. С 2020 года Прикамье вошло в число регионов, где вступили в силу законы, устанавливающие специальный льготный режим налогообложения для самозанятых граждан.

Данный эксперимент тесно связан с реализацией национального проекта, посвящённого развитию предпринимательства в России, и продолжится в течение десяти лет. Так как же легализовать свое небольшое дело? Какие плюсы и минусы несёт подобное решение? Ответы на эти и другие вопросы замозанятым гражданам дадут на семинаре, который состоится 23 января Центр поддержки предпринимательства г.Чайковский. Тема семинара звучит как «Самозанятые граждане. Налог на профессиональный доход в вопросах и ответах. Самозанятые или ИП: что выгоднее».

Участие в семинаре бесплатное, однако регистрация обязательна. Для заявки нужно отправить следующие данные: ФИО, телефон участника, наименование организации на эл.почту asn_fond_pmp@mail.ru. Справки и вопросы по телефонам: 23766, 89223097013.

Семинар состоится 23 января по адресу: ул. Ленина, 67/1, кабинет №32. Начало в 11.00.

С полной программой семинара можно ознакомиться здесь.

Отметим, в свежем выпуске еженедельника "Частный интерес" опубликован материал о том, как начался новый год для самозанятых нашей территории. Корреспондент поговорила с заместителем начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 18 по Пермскому краю Василием Евгеньевичем Долгановым.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Бизнес»
21.02 [17:14] 1 976
В 2024 году в Прикамье планируют установить еще 35 электрозарядных станций
В Правительстве Пермского края подвели итоги работы по развитию электрозарядной инфраструктуры за 2023 год. Поддержка инвесторов, реализующих проекты по строительству электрозарядных станций в Прикамье, продолжится и в 2024 году. 
30.10 [19:40] 3 014
Для предпринимателей и инвесторов введены новые налоговые льготы
Законодательное Собрание Пермского края одобрило несколько проектов в сфере налогообложения. 
30.10 [14:36] 2 752
В Пермском крае ускорили интернет курьерам и водителям такси на время распродаж
МегаФон подключает ускоренный мобильный интернет курьерам и водителям такси по всей стране. Такой апгрейд ускоряет работу специализированных приложений, давая возможность быстрее выполнять заказы в период самых интенсивных распродаж и предновогоднего ажиотажа.
16.07 [18:33] 2 352
Региональному уполномоченному по защите прав предпринимателей планируют дать больше полномочий
На рассмотрение Законодательного Собрания Пермского края вынесен законопроект, позволяющий региональному бизнес-омбудсмену участвовать в проверках и посещать места содержания под стражей.
29.06 [13:09] 1 443
Самозанятые смогут регистрировать собственные товарные знаки
Свой бренд – гарантия качества товара и роста прибыли.
02.05 [13:35] 1 425
Главный форум для предпринимателей Пермского края пройдёт в конце мая
Ключевой темой форума станет реализация инвестиционного потенциала Пермского края, привлечение инвестиций и масштабирование бизнеса. Будет несколько тематических площадок — инвестиции, кооперация, логистика, финансы, eCom и другие.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: