Пермский бизнес взяли под присмотр мобильные «охранники»

[10:16] 10.10.2017
1 976

Пермские бизнесмены вместо обычного сторожа теперь все чаще выбирают высокотехнологичных охранников. По данным экспертов в области безопасности, почти 70% объектов коммерческой недвижимости в регионе находятся под контролем современных охранных систем, оснащенных SIM-картами.

В мировой практике охранных услуг определилась тенденция на усиление роли технических средств. Это должно исключить «человеческий фактор» – утомляемость, невнимательность, халатность охранников. Именно поэтому двое из трех пермских бизнесменов уже заменили стандартный пост охраны техническим средством на основе информационных технологий. Телеком-аналитики подтверждают тренд – ежегодно количество SIM-карт, установленных в различных модулях для безопасности объектов или грузов в Пермском крае увеличивается на 5-7%. Порядка 200 объектов региона: банки, аптеки, детские сады, площади и стадионы находятся под защитой мобильных технологий «МегаФона» и нестандартных решений охранных предприятий «Цербер».

Мобильная охранная сигнализация отправляет владельцу информацию о состоянии объекта на телефон. Такое решение позволяет даже получить фото и видео с объекта, вести прослушивание, дистанционно поставить или снять объект с охраны.

«В течение пяти лет мы помогаем специалистам группы предприятий «Цербер» в реализации проекта мониторинга автотранспорта «Зеленый коридор»Водитель автомобиля, оборудованного системой навигации и тревожной кнопкой, может спокойно передвигаться по территории России и ряда стран СНГ.  Наши SIM-карты передают владельцу груза всю информацию о его сохранности, состоянии, передвижениях. А водитель уверен, что в случае чрезвычайной ситуации данные моментально поступят партнеру проекта в этом регионе - помощь будет оказана максимально быстро», — отметил директор Пермского отделения компании «МегаФон» Пётр Козловский.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Новости компаний»
Сегодня [17:13] 22
Что получится, если соединить картинг и виртуальную реальность?
Ответить на этот вопрос смогут сотрудники компании «Чайковский текстиль», ведь в ближайшие выходные они станут участниками нового вида спорта - фиджитал-гонки.
22.04 [14:28] 550
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
27.03 [19:29] 1 689
Пермские старшеклассники предпочитают вузы края московским
С начала года активность будущих абитуриентов и их родителей на сайтах пермских и ведущих университетов страны выросла на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. При этом набольшей популярностью у старшеклассников пользуются местные вузы.
18.03 [17:15] 1 410
Ветераны «Газпром трансгаз Чайковский» богаты талантами
12 марта в Обществе «Газпром трансгаз Чайковский» прошёл корпоративный фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества среди ветеранских организаций «Парад талантов».
01.03 [17:20] 1 933
«Чайковский текстиль» продолжает серию турниров в рамках фиджитал-спорта
Сотрудники компании «Чайковский текстиль» встретятся 2 марта на втором этапе фиджитал-турнира в рамках дисциплины «counter strike 2 / пейнтбол».
01.03 [13:20] 1 772
В Пермском крае интерес к электронным книгам вырос почти на 70%
К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов. Самыми востребованными электронными библиотеками стали «Литрес», Bookmate и MyBook. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: