Куриный бульон и с интернетом смартфон помогут пережить карантин

[13:32] 16.02.2018
1 881
На больничном люди проводят время в интернете – за первую неделю эпидемии 4G-трафик в сети «МегаФон» вырос на 15% в регионе и почти на  четверть в Перми и Чайковском. При этом, с помощью смартфона можно быстрее выздороветь.

Ежедневно более пяти тысяч пермяков заболевают ОРВИ, карантин введён на 14 территориях края. На больничном люди проводят время в интернете – за первую неделю эпидемии 4G-трафик в сети «МегаФон» вырос на 15% в регионе и почти на  четверть в Перми и Чайковском. При этом, с помощью смартфона можно быстрее выздороветь.

Специалисты «МегаФона» совместно с врачом-педиатором проанализировали софт-решения для смартфонов и предлагают актуальную подборку приложений, которые помогут в борьбе с эпидемией ОРВИ.

«Конечно, смартфон еще не научился ставить диагноз и к больной голове его прикладывать бессмысленно, но возможности умного гаджета шире, чем может показаться. Он поможет минимизировать нежелательные в эпидемию контакты с людьми: заказывайте продукты и товары в интернет-магазине, вместо похода в кинотеатр посмотрите фильм дома.  Избегайте деньги как переносчик вирусов и оплачивайте с помощью смартфона покупки. Но не забывайте, что и само устройство – распространённый способ передачи микробов, поэтому и его стоит вовремя дезинфицировать», – рассказала врач-педиатр Яна Сухорукова.

Топ самых полезных в период эпидемии ОРВИ сервисов для смартфона:

К врачу – мобильное приложение, которое позволяет самостоятельно записать к любому врачу на территории региона как взрослого, так и ребенка. Оно избавит от необходимости посещать поликлинику и стоять в очереди в регистратуру.

«МегаФон. Здоровье» - удобный способ пообщаться с доктором онлайн и получить срочный совет по медицинским вопросам. Связаться со специалистом можно в любое время, даже если вы стоите в пробке или все больницы закрыты.

Medisafe — это бесплатное приложение, которое поможет вовремя принимать лекарства. Оно особенно пригодится школьникам, которые часто забывают о необходимых процедурах без напоминания родителей.

Water Balance определяет норму потребления воды и напоминает о недостаточном количестве жидкости в организме. А в период болезни обильное питье – важный залог выздоровления. На экране смартфона выпитая жидкость заполняет фигуру человека и отображается рядом в процентах.

Apteka.RU и подобные приложения предназначены для быстрого заказа лекарств. Сервисы помогут сэкономить время на поиске необходимых препаратов и сделают покупки выгоднее.

И последнее, что вам понадобиться сделать – это отдохнуть. По мнению врача ничто так не расслабляет нервную систему, как шелест осенних листьев, дуновение теплого бриза, шум дождя или треск дров в камине. В приложении Noisli целая коллекция самых различных звуков, позволяющих погрузиться в атмосферу спокойствия и умиротворения.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Новости компаний»
18.03 [17:15] 223
Ветераны «Газпром трансгаз Чайковский» богаты талантами
12 марта в Обществе «Газпром трансгаз Чайковский» прошёл корпоративный фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества среди ветеранских организаций «Парад талантов».
01.03 [17:20] 1 373
«Чайковский текстиль» продолжает серию турниров в рамках фиджитал-спорта
Сотрудники компании «Чайковский текстиль» встретятся 2 марта на втором этапе фиджитал-турнира в рамках дисциплины «counter strike 2 / пейнтбол».
01.03 [13:20] 1 231
В Пермском крае интерес к электронным книгам вырос почти на 70%
К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов. Самыми востребованными электронными библиотеками стали «Литрес», Bookmate и MyBook. 
20.02 [13:54] 1 282
Пермяков защитят от фишинга и утечек персональных данных
МегаФон подключил к системе мониторинга фишинговых сайтов от Минцифры собственную антифишинговую платформу. 
10.02 [13:40] 1 695
За год дома пермяков стали «умнее» в три раза
По итогам 2023 года Пермский край вошёл в топ-25 регионов, где жители активнее всего приобретают товары для умного дома. Наибольшей популярностью у пермяков в прошлом году пользовались смарт-розетки и датчики температуры и влажности. Заметно выросла популярность умных колонок, а также растёт интерес и к сопутствующей бытовой технике, которой можно управлять голосом или со смартфона.
01.02 [09:38] 1 917
Шахматисты «Газпром трансгаз Чайковский» вошли в тройку лидеров Кубка Федерации Корпоративной шахматной лиги
Шахматисты «Газпром трансгаз Чайковский» стали бронзовыми призёрами командного шахматного турнира среди предприятий и организаций «РАПИД. Кубок Федерации – 2024» в г. Москва.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: