«Уралоргсинтез»: на благо молодых специалистов и предприятия

[15:48] 19.04.2018
2 988

«Ответственный подход к подбору персонала – залог успеха, - отмечает заместитель управляющего директора по работе с персоналом «Уралоргсинтез» Светлана Елышева.  – Наше предприятие активно сотрудничает с местными учебными учреждениями и оказывает профориентационную поддержку учащимся в процессе выбора профиля обучения».

Работа по привлечению молодых, целеустремлённых, энергичных, готовых к совершенствованию профессиональных знаний и карьерному росту сотрудников проводится с учащимися школ, студентами Чайковского техникума промышленных технологий и управления (ЧТПТиУ) и Чайковского индустриального колледжа (ЧИК). Ежегодно, в целях привлечения молодых работников на предприятие, «Уралоргсинтез» проводит для студентов обзорные экскурсии и мастер-классы, отмечает лучших учащихся именными стипендиями, а также предоставляет возможность прохождения на предприятии производственной практики. Основной целью проводимой работы является профессиональная ориентация будущих выпускников при выборе специальности или профессии, востребованных предприятием.

В рамках программы сотрудничества «Уралоргсинтез» с учебными заведениями города в первую неделю апреля 60 студентов смогли поближе познакомиться с промышленной площадкой:

v Студенты второго курса ЧТПТиУ, обучающиеся по специальности «Технология машиностроения», посетили промышленную площадку предприятия. После обязательного инструктажа по технике безопасности ребята ознакомились с задачами и спецификой работы вспомогательных подразделений, побывали в ремонтно-механическом цехе, рассмотрели устройство насосов и компрессоров, а также узнали о подготовительных работах при ремонте оборудования.


«Студенты отнеслись к экскурсии очень внимательно, задавали уточняющие вопросы, интересовались, какие тонкости нужно учитывать при ремонте того или иного оборудования. Порадовало, что ребята, достаточно подкованы в некоторых вопросах своей будущей профессии», - отметил мастер по ремонту механического участка «Уралоргсинтез» Ринат Фарваев.

v Для учащихся ЧИК, постигающих специальности «Переработка нефти и газа» и «Машинист технологических насосов и компрессоров», была проведена обзорная автобусная экскурсия по заводу. Николай Мисевич, ведущий инженер-технолог предприятия, в ходе экскурсии рассказал студентам об особенностях нефтехимического производства, технологических процессах и устройстве некоторых установок. Также ребята узнали о полувековой истории завода, рабочем цикле градирни, назначении факела и важности средств индивидуальной защиты для работников химического производства.

«Как оказалось, нефтехимическое производство состоит из множества различных цехов и установок. Было интересно узнать, для чего нужны высокие колонны, как они работают и какие процессы в них протекают. Экскурсией очень довольна», - поделилась впечатлениями студентка ЧИК Татьяна Душина.

«Посещение завода и знакомство с профессией «вживую»  можно считать значимым этапом в овладении студентами своей будущей профессией. Знакомство с одним из ведущих предприятий Чайковского муниципального района имеет особое значение для будущих рабочих и специалистов. После таких мероприятий ребята становятся мотивированными в обучении, стремятся улучшить показатели в теории и практике, чтобы в дальнейшем реализовать свои способности на крупнейшем нефтехимическом предприятии нашего города. Спасибо руководству «Уралоргсинтез» за многолетнее сотрудничество», - поблагодарила заместитель директора по учебно-производственной работе ЧТПТиУ Наталья Брюхова.

 

В завершение экскурсии все «гости» завода получили памятные призы с корпоративной символикой предприятия.

 

Для информации:

Акционерное общество «Уралоргсинтез»  является одним из значимых нефтехимических предприятий Пермского края. Политика развития компании направлена на стабильное производство высококачественной конкурентоспособной нефтехимической продукции. Предприятие входит в состав Группы Компаний «ЭКТОС» - крупнейшего в России производителя высокооктановых компонентов топлива.


Новости компании

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Новости компаний»
27.03 [19:29] 487
Пермские старшеклассники предпочитают вузы края московским
С начала года активность будущих абитуриентов и их родителей на сайтах пермских и ведущих университетов страны выросла на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. При этом набольшей популярностью у старшеклассников пользуются местные вузы.
18.03 [17:15] 770
Ветераны «Газпром трансгаз Чайковский» богаты талантами
12 марта в Обществе «Газпром трансгаз Чайковский» прошёл корпоративный фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества среди ветеранских организаций «Парад талантов».
01.03 [17:20] 1 662
«Чайковский текстиль» продолжает серию турниров в рамках фиджитал-спорта
Сотрудники компании «Чайковский текстиль» встретятся 2 марта на втором этапе фиджитал-турнира в рамках дисциплины «counter strike 2 / пейнтбол».
01.03 [13:20] 1 509
В Пермском крае интерес к электронным книгам вырос почти на 70%
К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов. Самыми востребованными электронными библиотеками стали «Литрес», Bookmate и MyBook. 
20.02 [13:54] 1 396
Пермяков защитят от фишинга и утечек персональных данных
МегаФон подключил к системе мониторинга фишинговых сайтов от Минцифры собственную антифишинговую платформу. 
10.02 [13:40] 1 734
За год дома пермяков стали «умнее» в три раза
По итогам 2023 года Пермский край вошёл в топ-25 регионов, где жители активнее всего приобретают товары для умного дома. Наибольшей популярностью у пермяков в прошлом году пользовались смарт-розетки и датчики температуры и влажности. Заметно выросла популярность умных колонок, а также растёт интерес и к сопутствующей бытовой технике, которой можно управлять голосом или со смартфона.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: