Пять мобильных сервисов, которые спасут начало летних каникул

[10:45] 01.06.2018
1 670
По данным Министерства образования и науки РФ, 37% школьников в этом году проведут летние каникулы дома. Чтобы их отдых оставался полезным и безопасным, руководство пермского отделения «МегаФона» провело эксперимент.

В течение месяца дети топ-менеджеров протестировали более 30 телеком-продуктов, в результате эксперимента к рекомендации представлены топ-5 услуг, которые за 33 рубля в день легко  заменят семье телохранителя, репетитора, библиотекаря, няню и аниматора.

Услуга Радар в режиме онлайн подскажет где находится ребенок, а Детский интернет заблокирует доступ к взрослому контенту. Эти два сервиса – родительский «must have», который обойдётся семейному бюджету в 5 рублей/день. В этом году спрос на эти услуги вырос в 2 раза – с  их помощью за детьми присматривают более 6 500 пермских семей. 

Второй год подряд начало каникул в регионе портит аномально холодный июнь. Родителей, решающих чем занять скучающих школьников, за 17 рублей/день выручат «мобильный учитель»Englang и онлайн-библиотека Bookmate.

«Давайте посчитаем: репетитор английского языка обходится около 800 рублей за час, а средняя стоимость книги – 300 рублей. Таким образом, подключив две полезные услуги «МегаФона», школьник может, общаясь с носителями языка, практиковать английский, читать книги и сэкономить за лето около 8 000 рублей из семейного бюджета», – рассказывает Анна Адамова, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Пермского отделения «МегаФон».

Залогом хорошего настроения ребенка станет современный тарифный план в смартфоне.  Аналитики «МегаФона» посчитали, что в 8 случаях из 10 жители Прикамья для ребенка выбирают тариф «Включайся! Слушай». В него входит безлимитный интернет на мессенджеры, соцсети и музыку, –то, что любят современные школьники. Для всего остального есть 15 Гб, а для звонков родителям еще и 400 минут. Таким образом полезная «прокачка» смартфона школьника обойдется родителям в 33 рубля/день.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Новости компаний»
27.03 [19:29] 1 541
Пермские старшеклассники предпочитают вузы края московским
С начала года активность будущих абитуриентов и их родителей на сайтах пермских и ведущих университетов страны выросла на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. При этом набольшей популярностью у старшеклассников пользуются местные вузы.
18.03 [17:15] 1 378
Ветераны «Газпром трансгаз Чайковский» богаты талантами
12 марта в Обществе «Газпром трансгаз Чайковский» прошёл корпоративный фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества среди ветеранских организаций «Парад талантов».
01.03 [17:20] 1 906
«Чайковский текстиль» продолжает серию турниров в рамках фиджитал-спорта
Сотрудники компании «Чайковский текстиль» встретятся 2 марта на втором этапе фиджитал-турнира в рамках дисциплины «counter strike 2 / пейнтбол».
01.03 [13:20] 1 742
В Пермском крае интерес к электронным книгам вырос почти на 70%
К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов. Самыми востребованными электронными библиотеками стали «Литрес», Bookmate и MyBook. 
20.02 [13:54] 1 492
Пермяков защитят от фишинга и утечек персональных данных
МегаФон подключил к системе мониторинга фишинговых сайтов от Минцифры собственную антифишинговую платформу. 
10.02 [13:40] 1 818
За год дома пермяков стали «умнее» в три раза
По итогам 2023 года Пермский край вошёл в топ-25 регионов, где жители активнее всего приобретают товары для умного дома. Наибольшей популярностью у пермяков в прошлом году пользовались смарт-розетки и датчики температуры и влажности. Заметно выросла популярность умных колонок, а также растёт интерес и к сопутствующей бытовой технике, которой можно управлять голосом или со смартфона.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: