Знак качества

[10:04] 12.07.2018
1 951
Школьная форма из ткани «Лицей» производства «Чайковский текстиль» отмечена «Знаком качества».

Качеству школьной формы в нашей стране уделяется повышенное внимание: «Роскачество» проводит регулярные инспекции школьной формы с целью выявления образцов, соответствующих качеству, и предупреждения о тех товарах, которые критериям не соответствуют. В этот раз проверки подверглись сарафаны для школьной формы – «Знаком качества» отмечен сарафан для девочки «Алина» марки MaxUnior (Компания «Гамма Текстиль», Н. Новгород), изготовленный из ткани «Лицей» производства «Чайковский текстиль».

Выявление товаров, достойных российского «Знака качества», происходит по результатам веерных исследований, в ходе которых продукция, приобретенная в торговых точках страны, проверяется на соответствие существующим стандартам качества и стандартам Российской системы качества. Стандарты «Роскачества» находятся на верхней границе или превышают требования современных ГОСТов.

Сарафан «Алина» из ткани «Лицей» заслужил положительные оценки по критериям:

* Достоверная маркировка

* Отличная гигроскопичность

* Отлично пропускает воздух

* Нетоксично

* Не красится и не линяет

* Не садится и не растягивается после стирки

* Качественный пошив

* Износостойкое изделие

* Не образуются катышки

* Почти не мнется

Многие показатели ткани не только соответствуют, но и превышают нормативные значения.

Полученный «Знак качества» свидетельствует о высоком качестве продукции MaxUnior и ткани «Лицей», из которой изготовлен сарафан «Алина».


Пресс-служба группы компаний «Чайковский текстиль»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Новости компаний»
27.03 [19:29] 1 568
Пермские старшеклассники предпочитают вузы края московским
С начала года активность будущих абитуриентов и их родителей на сайтах пермских и ведущих университетов страны выросла на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. При этом набольшей популярностью у старшеклассников пользуются местные вузы.
18.03 [17:15] 1 382
Ветераны «Газпром трансгаз Чайковский» богаты талантами
12 марта в Обществе «Газпром трансгаз Чайковский» прошёл корпоративный фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества среди ветеранских организаций «Парад талантов».
01.03 [17:20] 1 910
«Чайковский текстиль» продолжает серию турниров в рамках фиджитал-спорта
Сотрудники компании «Чайковский текстиль» встретятся 2 марта на втором этапе фиджитал-турнира в рамках дисциплины «counter strike 2 / пейнтбол».
01.03 [13:20] 1 749
В Пермском крае интерес к электронным книгам вырос почти на 70%
К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов. Самыми востребованными электронными библиотеками стали «Литрес», Bookmate и MyBook. 
20.02 [13:54] 1 496
Пермяков защитят от фишинга и утечек персональных данных
МегаФон подключил к системе мониторинга фишинговых сайтов от Минцифры собственную антифишинговую платформу. 
10.02 [13:40] 1 822
За год дома пермяков стали «умнее» в три раза
По итогам 2023 года Пермский край вошёл в топ-25 регионов, где жители активнее всего приобретают товары для умного дома. Наибольшей популярностью у пермяков в прошлом году пользовались смарт-розетки и датчики температуры и влажности. Заметно выросла популярность умных колонок, а также растёт интерес и к сопутствующей бытовой технике, которой можно управлять голосом или со смартфона.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: