МегаФон провёл масштабную 4G-стройку в Пермском крае

[10:04] 10.12.2019
1 446
С начала 2019 года оператор запустил в регионе более 50 базовых станций стандарта LTE. Теперь передача данных в гаджетах стала быстрее ещё для 300 тысяч жителей края. В результате только за последний месяц интернет-аппетиты пермяков выросли на 78% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

4G-скорости МегаФона позволят жителям края быстро загружать интернет-данные и смотреть прямые трансляции и видео онлайн без задержек.

«Объём информации, которую пермяки скачивают в Интернете, увеличивается с каждым днём. Одновременно с этим растёт и желание людей загружать все данные из Сети мгновенно — для этого нужны хорошие скорости. В этом году мы значительно расширили сеть четвёртого поколения в Пермском крае: только за последние 10 месяцев объём строительства 4G-базовых станций МегаФона в нашем регионе увеличился в два раза в сравнении с прошлым годом. Сегодня самый высокоскоростной Интернет доступен нашим абонентам в 85 населённых пунктах края», — рассказал директор МегаФона в Перми Илья Головнин.

Новые объекты связи появились в Перми, Березниках, в Чайковском, Соликамске. Для устойчивого покрытия Сети инженеры МегаФона построили базовые станции не только в крупных городах, но и в небольших населённых пунктах региона: мобильный Интернет стал быстрее в сёлах Башкултаево, Култаево, Большой Букор, Фоки, Фролы, Калинино, Мысы, в посёлках Мулянка, Марковский, в деревнях Марково (Чайковский городской округ), Сибирь (Пермский район), Гаревая, Демидково (на территории санатория «Демидково»).

Благодаря запуску базовой станции в селе Хохловка оценить скоростной 4G-интернет МегаФона теперь могут сотрудники и гости первого на Урале музея деревянного зодчества — «Хохловка». Доступ к скоростному 4G-интернету появился и в Кунгурском районе в деревне Белая гора, в коттеджных посёлках Южный ветер, Новое заполье, а также на территории садоводческих товариществ — Черёмушки, Нагорный, Рябинушка.

Масштабное строительство 4G-сети в этом году инженеры МегаФона провели в Краснокамске. Ещё более комфортные скорости передачи данных связисты обеспечили в Ледовом дворце, а также в ряде социально значимых объектов: Краснокамской городской больнице, диспансере №4 и отделении МФЦ. По данным Роскомнадзора, сегодня у МегаФона самая масштабная сеть базовых станций в стране, которая обеспечивает самый быстрый мобильный Интернет, по анализу замеров миллионов пользователей приложения SpeedTest от Ookla.


/*Новости компании/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Новости компаний»
27.03 [19:29] 1 553
Пермские старшеклассники предпочитают вузы края московским
С начала года активность будущих абитуриентов и их родителей на сайтах пермских и ведущих университетов страны выросла на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. При этом набольшей популярностью у старшеклассников пользуются местные вузы.
18.03 [17:15] 1 378
Ветераны «Газпром трансгаз Чайковский» богаты талантами
12 марта в Обществе «Газпром трансгаз Чайковский» прошёл корпоративный фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества среди ветеранских организаций «Парад талантов».
01.03 [17:20] 1 908
«Чайковский текстиль» продолжает серию турниров в рамках фиджитал-спорта
Сотрудники компании «Чайковский текстиль» встретятся 2 марта на втором этапе фиджитал-турнира в рамках дисциплины «counter strike 2 / пейнтбол».
01.03 [13:20] 1 745
В Пермском крае интерес к электронным книгам вырос почти на 70%
К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов. Самыми востребованными электронными библиотеками стали «Литрес», Bookmate и MyBook. 
20.02 [13:54] 1 493
Пермяков защитят от фишинга и утечек персональных данных
МегаФон подключил к системе мониторинга фишинговых сайтов от Минцифры собственную антифишинговую платформу. 
10.02 [13:40] 1 818
За год дома пермяков стали «умнее» в три раза
По итогам 2023 года Пермский край вошёл в топ-25 регионов, где жители активнее всего приобретают товары для умного дома. Наибольшей популярностью у пермяков в прошлом году пользовались смарт-розетки и датчики температуры и влажности. Заметно выросла популярность умных колонок, а также растёт интерес и к сопутствующей бытовой технике, которой можно управлять голосом или со смартфона.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: