Тысячи человек каждый месяц: в Прикамье стало больше цифровых абонентов

[13:39] 10.02.2021
1 443
Телеком-аналитики проанализировали индекс цифровой активности Прикамья. По итогам 2020 года среди населения края значительно увеличилась доля тех, кто впервые стал пользоваться интернет-сервисами на смартфонах, мобильными приложениями и проводить онлайн-операции с гаджетов. Количество таких цифровых абонентов в Пермском крае у оператора МегаФон выросло на 15% за год.

«Пандемия и удалённый режим работы усилили интерес жителей к онлайн-услугам и интернет-развлечениям. В нашем регионе более чем на четверть выросло количество пользователей 4G-интернетом. Пермские абоненты стали активнее пользоваться онлайн-сервисами, мессенджерами, программами для видеоконференций. В результате суммарный интернет-трафик в Прикамье за сезон-2020 увеличился на 56%. В среднем каждый онлайн-пользователь в Пермском крае за год скачивает из интернета объём данных, равный двум дням беспрерывных разговоров по видеосвязи», - рассказал директор МегаФона в Пермском крае Илья Головнин.

Растущую активность абонентов в глобальной сети подтверждает и исследование Mediascope: в 2020 году уже более 65% жителей страны стали выходить в интернет со смартфонов. По данным экспертов, за прошедший календарный год в России хотя бы раз в месяц доступом к всемирной паутине пользовались 95 млн человек, или 78% населения страны старше 12 лет. При этом, время, проведённое в интернете, выросло во всех возрастных группах, но сильнее всего - в аудитории 12-24 лет (+ 16%).

В 2020 году пермские абоненты стали активнее пользоваться онлайн-сервисами, мессенджерами, программами для видеоконференций. Новые потребности пользователей специалисты МегаФона учли в тарифах #БезПереплат. Именно это предложение стало самым востребованным для онлайн-серфинга.


/*Новости компании/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Новости компаний»
27.03 [19:29] 494
Пермские старшеклассники предпочитают вузы края московским
С начала года активность будущих абитуриентов и их родителей на сайтах пермских и ведущих университетов страны выросла на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. При этом набольшей популярностью у старшеклассников пользуются местные вузы.
18.03 [17:15] 770
Ветераны «Газпром трансгаз Чайковский» богаты талантами
12 марта в Обществе «Газпром трансгаз Чайковский» прошёл корпоративный фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества среди ветеранских организаций «Парад талантов».
01.03 [17:20] 1 662
«Чайковский текстиль» продолжает серию турниров в рамках фиджитал-спорта
Сотрудники компании «Чайковский текстиль» встретятся 2 марта на втором этапе фиджитал-турнира в рамках дисциплины «counter strike 2 / пейнтбол».
01.03 [13:20] 1 509
В Пермском крае интерес к электронным книгам вырос почти на 70%
К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов. Самыми востребованными электронными библиотеками стали «Литрес», Bookmate и MyBook. 
20.02 [13:54] 1 396
Пермяков защитят от фишинга и утечек персональных данных
МегаФон подключил к системе мониторинга фишинговых сайтов от Минцифры собственную антифишинговую платформу. 
10.02 [13:40] 1 735
За год дома пермяков стали «умнее» в три раза
По итогам 2023 года Пермский край вошёл в топ-25 регионов, где жители активнее всего приобретают товары для умного дома. Наибольшей популярностью у пермяков в прошлом году пользовались смарт-розетки и датчики температуры и влажности. Заметно выросла популярность умных колонок, а также растёт интерес и к сопутствующей бытовой технике, которой можно управлять голосом или со смартфона.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: