В одной из библиотек города работает выставка необычных картин

[09:30] 14.09.2017
2 211

Выставка работ чайковской художницы под названием «Необычно, волшебно, красиво!» открылась недавно в библиотеке-филиале № 10, что по ул.Советской, 4.

Картины И. В. Лукиной  выполнены в технике эбру, отличительная особенность которой в том, что рисунок наносится  по водной глади. Корни такого вида искусства восточные (Япония, Турция, Персия).

Выставку можно посетить ежедневно с 11 до 18 часов (кроме воскресенья и понедельника).

Рисование в технике эбру – не только творчество, но и признанный метод терапии. Это своего рода медитация, погружаясь в которую художник полностью растворяется в своей работе. Этот метод часто используют для примирения человека с окружающей действительностью, привнесения гармонии в его жизнь.

Взаимодействуя с постоянно меняющимся рисунком узоров, человек учится жить в непредсказуемом мире, принимая его таким, и видеть прекрасное в самых обыденных вещах и ситуациях. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
23.07 [11:42] 581
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 963
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
17.07 [13:29] 1 484
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
13.07 [16:18] 1 289
«Веди родителей в музей»
Во время летних каникул молодые жители Пермского края могут вместе  со своими родителями посетить учреждения культуры по Пушкинской карте.
05.07 [14:09] 2 391
Читальный зал на пляже
Чайковские библиотеки перешли на летний график работы, а на городском пляже начала работу  «Книжная станция» - читать с комфортом можно прямо у воды.
24.06 [14:16] 3 136
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: