Юные музыканты из Чайковского «взяли» Казань

[11:41] 10.11.2017
2 153
Учащиеся Чайковской ДМШ №2 стали победителями и призёрами международного проекта «Салют Талантов», который проходил в столице республики Татарстан.

В конце октября в Казани прошёл XXI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Слияние культур» в рамках проекта «Салют талантов». В конкурсе приняли участие и стали победителями и призёрами учащиеся Чайковской детской музыкальной школы №2.

Юные артисты Образцового театрального коллектива «Карандаши» представляли на конкурсе спектакль «Ожившие легенды Сайгатки», сценарий которого был написан по мотивам произведения П. Куляшова «Легенды Прикамья». Этим летом постановка была представлена на Большом летнем фестивале Пермской культуры и имела множество положительных отзывов, как со стороны рядовых зрителей, так и со стороны представителей краевого минкульта.

Жюри конкурса «Слияние культур» также по достоинству оценило детское творчество чайковцев – коллектив музыкальной школы стал Лауреатом II степени, а также получил специальный диплом «За лучшую сценографию». Над спектаклем работали: руководитель коллектива и режиссёр-постановщик Надежда Владимировна Мерзлякова, хореограф Ольга Борисовна Захарова, звукооператор Владимир Александрович Кислых.

Абсолютными победителями конкурса стали: Борзенко Артём - в номинации «Инструментальное исполнительство. Фортепиано» и Любов Глеб – в номинации «Художественное слово. Соло».

Поздравляем ребят и их педагогов!

Фото: vk.com/club121993734

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
26.03 [15:52] 980
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
24.03 [14:09] 460
В Заринском микрорайоне зазывали весну
Праздник, приуроченный к народному празднику «Жаворонки», состоялся 22 марта на территории дома-интерната. 
22.03 [19:07] 751
С 5 по 7 апреля в Москве пройдут Дни пермского кино
В эти дни в Центральном Доме кинематографистов представят архивные и современные фильмы от пермских режиссеров, а также ленты, снятые о Пермском крае столичными командами.
21.03 [08:44] 665
Поощрили за многолетний труд
Ольга Назарова, специалистка Чайковского центра развития культуры, награждена почетной грамотой от Министерства культуры Пермского края.
20.03 [18:24] 526
Подведут итоги пятилетки
Завтра, 21 марта, впервые на территории Чайковского городского округа состоится Чайковский культурный форум. 
19.03 [18:01] 653
На Заре будут закликать весну и величать птиц
В пятницу, 22 марта, в микрорайоне «Заринский» в пятнадцатый раз отметят ежегодный народный праздник «Жаворонки».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: