Стали известны имена лауреатов премии «Посол Пермского края»

[13:13] 21.12.2017
1 737
В шорт-лист премии вошли три номинанта из Чайковского, однако премия им не была присуждена.

Вчера, 20 декабря, в Перми состоялась III церемония вручения премии «Посол Пермского края». Награды за вклад в продвижение региона и повышение его привлекательности получили 13 лауреатов.

В 2017 году на роль послов претендовали более 80 проектов, персон и организаций. Проекты были представлены в 12 номинациях. Стоит отметить, что в шорт-лист премии вошли три номинанта из Чайковского, однако премия им не была присуждена. Вноминации «Гостеприимство (отели)» был представлен отель «Чайковский», в номинации «Организация в сфере культуры и образования» - Чайковский государственный институт физической культуры, а в номинации «Событие (российское и международное)»  - Гран-При в Чайковском.

Экспертный совет определил тех, кто по мнению совета, достоин получения премии. Так, Послом Пермского края среди туроператоров (внутренний туризм) стала компания «Северный Урал». В номинации «Туристический оператор (въездной туризм)» премия не присуждалась. В номинации «Туристический маршрут» сразу два победителя: тур «Маршрутами Великой Северной экспедиции» (автор – Ильдар Маматов) и проект государственного заповедника «Вишерский».

Отель Hilton Garden Inn Perm 4* победил в номинации «Гостеприимство (отели)», а ресторан «Национальный» (Кудымкар) – в номинации «Гостеприимство (рестораны)». Путеводитель по локациям Перми «Locator. карта 1» стал Послом Пермского края в номинации «Издательский проект», а Музей Ложки (МБУК «Нытвенский историко-краеведческий музей») – в номинации «Организация в сфере культуры и образования». Посол Пермского края в номинации «Мультимедиапроект» - travel-проект «Не сидится на месте».

Телевизионный журналист Дмитрий Никитин победил в номинации «Журналист и блогер». Послом Пермского края в номинации «Событие (российское и международное)» стал Пермский международный марафон, а в номинации «Событие (региональное)» - Фестиваль колокольных звонов «Звоны России» в Усолье.

Российский производитель автономных сервисных роботов Promobot – Посол Пермского края в номинации «Бизнес». Победителем в номинации «Персона» стал Андрей Вертипрахов, идейный вдохновитель и организатор фестиваля «Небесная ярмарка» (Кунгур), президент федерации воздухоплавательного спорта Пермского края.

Мы поздравляем всех Послов Пермского края – 2017!

Фото: posolperm.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
25.04 [12:22] 242
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 264
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
22.04 [14:28] 768
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 353
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 336
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 1 043
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: