Премьеру балета «Щелкунчик» смогут увидеть все жители Прикамья

[15:28] 25.12.2017
2 187
За несколько часов до Нового года премьерный показ «Щелкунчика» будут транслировать два краевых телеканала.

28, 30 и 31 декабря Пермский театр оперы и балета представит первую балетную премьеру этого сезона — новую версию балета «Щелкунчик» Петра Чайковского. Автор либретто и хореограф — главный балетмейстер театра Алексей Мирошниченко. Это будет совершенно новая авторская версия знаменитого балета, выдержанная, тем не менее, в классическом стиле.

Щелкунчик — это целиком авторская версия, новое либретто и заново сочиненный хореографический текст. Но это классический спектакль, и поставлен он по режиссерским и хореографическим канонам спектакля большой формы, — утверждает балетмейстер.

Кроме декораций Петербурга, изменятся и герои. Например, Мари, которая в постановке Мирошниченко не маленькая девочка, а 15-летняя девушка, стоящая на пороге взрослой жизни.

Кроме того, знакомый сюжет балета также претерпит изменения, а события истории «Щелкунчика» будут развиваться неожиданным образом, пообещали в театре.

Увидеть новую постановку смогут не только зрители, успевшие купить билеты, но и все жители Пермского края. За несколько часов до Нового года премьерный показ «Щелкунчика» будут транслировать телеканал ВЕТТА и телеканал «Дом.ru Гид». Начало трансляции 31 декабря в 18:00.

Фото: sxodim.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
17.04 [19:59] 684
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 044
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 781
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 691
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 052
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
11.04 [09:59] 644
Познакомились с пермским периодом
Около 100 жителей Чайковского округа приняли участие в межрегиональной акции «Семейный литературный диктант», который проходил в библиотеках округа со 2 по 6 апреля.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: