Владимира Высоцкого вспомнят в Чайковском

[13:29] 18.01.2018
1 935

В этом году поэту, музыканту и актёру Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет. Поклонников творчества приглашают на мероприятия, посвящённые его памяти.

25 января исполняется 80 лет со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого: выдающегося советского поэта и автора-исполнителя, актёра, автора прозаических произведений. По опросам ВЦИОМ, проводившегося в 2010 году, Высоцкий занял второе место в списке «кумиров XX века» после Юрия Гагарина. Владимир Высоцкий вошёл в историю как автор-исполнитель своих песен под русскую семиструнную гитару.

В Чайковском в библиотеке-филиале № 1 (ул. Декабристов, 5) открыта выставка – память, посвящённая Владимиру Высоцкому. Сотрудники библиотеки предлагают жителям города вспомнить его замечательные произведения, перечитать их.

В это же день все желающие могут посетить концерт «Вспоминая Владимира Высоцкого» в концертном зале Детской школе искусств № 2 в соседнем Воткинске. Начало в 18:30.

Кроме того, 31 января поклонников творчества Высоцкого могут приглашают на музыкально – литературную гостиную «Мне есть, что спеть» в Центральной библиотеке (ул. Ленина, 50). Начало мероприятия в 16:00.

Владимир Семёнович Высоцкий (25 января 1938 — 25 июля 1980) — советский поэт, актёр и автор-исполнитель песен; автор прозаических произведений. Лауреат Государственной премии СССР (1987, посмертно). Актёр Театра драмы и комедии на Таганке в Москве (1964—1980). Владимир Высоцкий сыграл более 20-ти ролей в театре, в том числе Гамлета («Гамлет» У. Шекспира), Галилея («Жизнь Галилея» Б. Брехта), Лопахина («Вишнёвый сад» А. Чехова). Наиболее примечательными работами в кинематографе как актёра являются его роли в фильмах «Место встречи изменить нельзя», «Маленькие трагедии», «Интервенция», «Хозяин тайги», «Вертикаль», «Служили два товарища», «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил», «Короткие встречи», «Плохой хороший человек».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
22.04 [14:28] 444
В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль-конкурс «Факел надежды»
Начальник цеха подготовки производства, оператор ГРС, ведущие инженеры и представители рабочих специальностей – всё это участники IX корпоративного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», состоявшегося в ДК Культурно-спортивного центра предприятия 18 апреля.
17.04 [19:59] 1 219
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 231
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 938
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 820
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 224
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: